Перейти к содержанию

Не отправляйте в военкомат справки и т.п. ценными письмами!


Гость preved

Рекомендуемые сообщения

"Ценные письма почта не доставляет. А ходить на почту за корреспонденцией представители власти не обязаны. Правящая кодла прекрасно понимает, что в ценном письме находятся не деньги на взятки, а, наоборот, неприятные для них документы, которые препятствуют осуществлению коммерческой деятельности военкомата. Плюс на получение ценного письма необходима доверенность и договор о материальной ответственности, что позволяет им НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ не брать ваши письма с почты. Через месяц почта возвращает письма отправителю".

 

Отправлять необходимо заказными. Опись вложения при этом невозможна, но ее можно "сделать" у нотариуса - услуга "передача документов".

 

Специалисты, поправьте, если я где-то ошибся.

 

Вообще хорошо бы сделать FAQ для тех, кто не в теме, чтобы не задавали на форуме одни и те же вопросы много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь может действительно загрузить копию выписки из приказа и предписания на убытие в часть, чтоб было видно, в чем отличие. Первое подписывать можно, второе нет (при наличии законной отсрочки). Хорошо бы знать точно, как выглядит одно и второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своей теме загружал выписку из приказа...

Вообще можно везде писать: "Отказываюсь подписывать, так как" - если точно не уверен!

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

preved

 

Ценные письма разные бывают. Те письма, за которыми надо на почту ходить, действительно глупость. За ними не пойдет ни один представитель властных структур (лично я сталкивался - не пошла начальница паспортного стола).

 

Речь идет о ценных письмах с доставкой и описью содержимого. Раз подчеркну: с Д-О-С-Т-А-В-К-О-Й. То есть в военкомат должен прийти курьер почтовой службы и вручить военкому письмо под роспись.

 

Именно так поступают юристы призывника.инфо. На моей "орденской планке" уже два приведенных в призывник.инфо аспиранта. И всем им здешние юристы не просто советовали, а заставляли отправлять Ф26 в военкоматы ценным заказным письмом с описью имущества и с доставкой.

 

P.S. Эта схема может иметь один сбой - если адресат доставки режимный, т.е. находится за колючей проволокой. Да и то, увольняемые кадровые лейтенанты как-то ухитряются отправлять рапорта на увольнение своим командирам в закрытые части ценными письмами с описью имущества и с доставкой, ибо рапорта на увольнение, поданные по команде, практически всегда "теряются".

К счастью, к военкоматам это не относится - эти объекты не режимные, по крайней мере ПОЛНОСТЬЮ (может и есть какие-то комнатки режимные).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...