Перейти к содержанию

Где получать военный билет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я постоянно прописан в Нижегородской области, а в период 2002-2006 учился в Москве, соответственно имел регистрацию и стоял на уечте в московском военкомате. По окончанию обучения я с учета не снимался. Сейчас мне 27, повесток не было, обратился в московский военкомат, там мне отказали в выдаче военного билета, мотивировав тем, что прописка у меня в другом месте (а личное дело находится у них), поставили в приписной печать, что снят с их учета и выдали бумагу о том, что не выдавали мне военный билет. В военкомате по прописке мне тоже отказали, сказали, личного дела нет. запрашивать и ставить тебя на учет не будем, обращайся в Москву. Подскажите пожалуйста, где больше шансов получить военный билет и что для этого сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. вы сняты с учета в Москве, то военный билет будете получать в Нижегородской области (по месту жительства). Если военкомат по месту жительства отказывает в постановке на воинский учет, то нужно обращаться с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, тогда скажите пожалуйста, а имели ли право снимать меня в Москве с учета в 27 лет без выдачи военного билета? Просто если уж через прокуратуру решать, то мне лучше в Москве, тк проживаю сейчас здесь (пока нелегально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК в Москве снял вас с учета совершенно обоснованно т.к. у вас нет регистрации (точнее срок ее действия истек) Как верно пишет выше Юрий Егиян, все вопросы теперь вы должны решать с военкоматом по месту прописки, отговорки военкомата (того где вы прописаны) что нет личного дела вас волновать не должны-это их проблемы и обязанности если свои обязанности ВК выполнять не хочет (в очередной раз здесь согласен с Юрий Егиян) жалобу в прокуратуру на бездействие ВК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания. Поэтому отказ в вашей постановке на воинский учет по месту жительства абсолютно незаконен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можешь зарегестрироваться в Москве на годик (купить регистрацию или может довориться с кем-нибудь) и встать на учет там и получить ВБ опять же там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Написал официальный запрос в местный военкомат на получение военного билета и зачисление в запас. Получил официальный ответ, что снят у них с учета в 2002 году(когда учиться уехал), просьба ко мне обратиться за получением военного билета в тот военкомат, где стою на учете. Что дальше делать, подскажите, пожалуйста, в прокуратуру писать жалобу? Не заведут ли при этом на меня уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для возбуждения уголовного дела за уклонение от призыва нет оснований (по крайней мере, судя по тем сведениям, которые вы предоставили), так как вы стояли на ВУ по месту жительства и повесток не получали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для возбуждения уголовного дела за уклонение от призыва нет оснований (по крайней мере, судя по тем сведениям, которые вы предоставили), так как вы стояли на ВУ по месту жительства и повесток не получали.

 

Повесток точно не было ни одной, а вот то что я не снялся с учета по окончании обучения-это не основание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Нет, это не основание.

Т.е. мне можно и нужно без опасений подавать заявление в местную прокуратуру на проверку законности действий военкомата?

Всем большое спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex11, Написал официальный запрос в местный военкомат на получение военного билета и зачисление в запас. Получил официальный ответ, что снят у них с учета в 2002 году(когда учиться уехал), просьба ко мне обратиться за получением военного билета в тот военкомат, где стою на учете. Что дальше делать, подскажите, пожалуйста, в прокуратуру писать жалобу? Не заведут ли при этом на меня уголовное дело?

 

Ответьте, пожалуйста, что мне делать дальше, чтобы получить военный билет?

 

Что вам еще не понятно, вам уже не один раз все по пунктам разложили, местный военкомат правильный ответ вам прислал т.к. вы сейчас на учете нигде не стоите, первое что вам нужно сейчас сделать это встать на учет, где это делать решать вам и вот если в этом случае (в постановке на учет) какой-либо из военкоматов отказывает вот тогда уже можно в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex11, Написал официальный запрос в местный военкомат на получение военного билета и зачисление в запас. Получил официальный ответ, что снят у них с учета в 2002 году(когда учиться уехал), просьба ко мне обратиться за получением военного билета в тот военкомат, где стою на учете. Что дальше делать, подскажите, пожалуйста, в прокуратуру писать жалобу? Не заведут ли при этом на меня уголовное дело?

 

 

 

Что вам еще не понятно, вам уже не один раз все по пунктам разложили, местный военкомат правильный ответ вам прислал т.к. вы сейчас на учете нигде не стоите, первое что вам нужно сейчас сделать это встать на учет, где это делать решать вам и вот если в этом случае (в постановке на учет) какой-либо из военкоматов отказывает вот тогда уже можно в прокуратуру.

 

Спасибо, понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...