Перейти к содержанию

Преподаватели и аспиранты


dassan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

На данный момент я являюсь аспирантом Санкт-Петербургского

Государственного Университета, в коем, кроме всего прочего, я официально устроен преподавателем.

Как аспирант я долгое время пользовался "аспирантской отсрочкой" (для краткости), но в конце сентября истекает срок моей аспирантуры, а я так и не кандидат (надеюсь, что уже скоро защищусь).

Заморачиваться с продлением аспирантуры мне не очень, также как и не хочется бегать целый месяц по врачам (хотя основания на медицинские имеются).

 

На руках у меня удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу(приписное свидетельство) с решением об отсрочке:

"Протокол №05 от .... решение призывного ком. - явиться {с по} 01.10.2010 для принятия решения"

 

В связи с этим 2 вопроса:

1) Должен ли я по этому решению в удостоверении явиться даже без повестки?

2) Могу ли я воспользоваться исключением из пункта 1 статьи 25. Сроки призыва граждан на военную службу федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ:

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Или это какой-то устаревший пункт и уже утратил силу?

 

С уважением,

Александр Дольник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

1) Должен ли я по этому решению в удостоверении явиться даже без повестки?

В соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вызов на призывные мероприятия осуществляется повестками военного комиссариата, следовательно можете ждать повестки.

 

2) Могу ли я воспользоваться исключением из пункта 1 статьи 25. Сроки призыва граждан на военную службу федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ:

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Или это какой-то устаревший пункт и уже утратил силу?

Данный пункт действует, едсинтвенное , что это должно быть Вашим постоянным местом работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...