Перейти к содержанию

Сколиоз 1-2 ст.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне вот уже год назад (может больше) поставили диагноз "левосторонний сколиоз поясн. столба 1-2 ст.", сейчас при физ. нагрузках и долгом сидении, а иногда и после сна болит спина в поясничном отделе и иногда около лопаток. Скажите, есть ли у меня освобождение от армии и, если нет, стоит ли сходить, сделать рентген?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите сделайте рентген и пусть Вам правильно расчертят снимок, после этого к неврологу с жалобами чтоб он зафиксировал жалобы и нарушения функций

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, но может подскажите, а что вообще значит 1-2 ст.? Я знаю, что существует 1, 2, 3, 4, про "промежуточные" ничего не знаю, просто абсолютно нигде нет информации об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить надо 100%..причём желательно и грудной отдел и поясничный..снимок делайте лёжа

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо Вам, но может подскажите, а что вообще значит 1-2 ст.? Я знаю, что существует 1, 2, 3, 4, про "промежуточные" ничего не знаю, просто абсолютно нигде нет информации об этом.

ну 1-2 думаю имеют в виду 10-11 градусов..может снимок не чёткий..можт на погрешность в 1 гр решили списать

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

Вам нужно для военного билета 2ст и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ В и Вам тоже спасибо, обязательно сделаю. Скорее всего списать на градус решили, в Белоруссии тоже в армию недобор, вот и пытаются план выполнить. По работе сидеть прямо не получалось, поэтому наверное искривился еще больше позвоночник, а боли оттого, что сейчас ровно сидеть пытаюсь.

В общем завтра на консультацию к хирургу, а в понедельник наверное уже и на рентген, после обязательно отпишусь.

Врач-"Призывник" и Вам спасибо за ответ, но это и так знал, вопрос был именно про степень "1-2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...