Перейти к содержанию

как получить военник без проволочек?


Рекомендуемые сообщения

не нашел подходящего раздела. модераторы, перенесите пожалуйста, если такой есть?

 

27 лет исполнилось в апреле

встал на учет в 16 лет, в военкомате города, где был мой университет (Новочеркасск)

вылетел из универа, зачем-то пошел в военкомат, прошел медкомиссию, определили "годен", отправили на другой этаж расписываться на повестке для отправки в учебку, я спокойно от них ушел через распахнутую дверь. Моих подписей на повестках нет, я даже не знаю, как они выглядят.

Через пару лет сделал "постоянную" регистрацию и новый паспорт (мне было 21) у отца в деревне под Каменском-Шахтинским, другой район той же Ростовской области. Военкомат не извещал, каким-то образом паспортисты пропустили. К отцу потом пару раз наведывались некие люди, брали с него объяснительную, он (зачем-то) писал что не знает где я и что я. Как нашли, подключали ли милицию или просто прошлись по родственникам в личном деле - я не знаю.

 

Приписное, где последняя (единственная) отметка - Новочеркасск - утеряно.

 

Я жил и живу в Москве. теперь для прохождения ВЛЭК нужен военный билет.

 

вопросы:

1) съездить в Ростовскую область больше чем на пару дней у меня не получится, хочу максимально все сделать по почте. В какой форме писать заявление, каким письмом отправлять?

2) какой военкомат мне нужен? могли новочеркасские сами перевести мое дело в Каменский военкомат?

3) есть какие-то списки военкоматов, чтобы найти их почтовые адреса, индексы, должности сотрудников?

4) мои действия вполне подпадают под административную ответственность, срок давности не вышел. Как писать объяснительную, если попросят, чтобы мне это вышло в штраф, а не в потерю времени, (тем более, запрос в прокуратуру)?

5) проходит ли медкомиссия для заключения в запас между призывами, или придется ждать? Было бы здорово приехать как раз на нее.

 

Если я получу военник за месяц-два, съездив "домой" только один раз на пару дней, я был бы совершенно доволен. заплатить 500-800 рублей штрафа - не проблема. Есть шансы? Как?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) съездить в Ростовскую область больше чем на пару дней у меня не получится, хочу максимально все сделать по почте. В какой форме писать заявление, каким письмом отправлять?

В соответствии с п.9 прил.№9 Приказа МО РФ №400 от 02.10.2007 г.:

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

 

2) какой военкомат мне нужен? могли новочеркасские сами перевести мое дело в Каменский военкомат?

Нет, так как с учета вы не снимались.

 

3) есть какие-то списки военкоматов, чтобы найти их почтовые адреса, индексы, должности сотрудников?

Должности и сотрудников вы не посмотрите, а списки можно найти в интернете.

 

4) мои действия вполне подпадают под административную ответственность, срок давности не вышел. Как писать объяснительную, если попросят, чтобы мне это вышло в штраф, а не в потерю времени, (тем более, запрос в прокуратуру)?

В вашем случае военкомат может инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ, советую воспользоваться помощью специалиста.

 

5) проходит ли медкомиссия для заключения в запас между призывами, или придется ждать? Было бы здорово приехать как раз на нее.

Придется ждать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...