Перейти к содержанию

Проблема с медицинской картой


avet

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Буду благодарен за советы и мнения.

Попадаю под осенний призыв 2010, закончил московский ВУЗ с красным дипломом. В армию собираюсь целенаправленно и добровольно. Хочу служить в морской пехоте или разведке. Имею хорошую физическую подготовку и выносливость, разряды, навыки рукопашки etc.

Проблема одна: в медицинской карте ортопед в свое время поставил, чтобы перестраховаться, третью группу здоровья: после соревнований была травма сустава. Сейчас в прописном написано "годен с незначительными ограничениями" - то есть по идее Б, проходил комиссию как раз после травмы.

Принципиальный врач-перестраховщик диагноз не снимет, хотя проблема уже полностью решена. В военкомате Б на А исправить могут, но только если эта карта им не придет.

Сейчас думаю забрать карту и потерять ее. Как вы думаете, решит ли это проблему? Где в Москве можно пройти диспансеризацию по умеренным ценам?

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если Вы не будете заявлять жалоб на состояние здоровья при прохождении медицинского освидетельствования то вероятность того, что Вам поставят категорию годности "А" очень велик. Но это еще не означает, что Вы попадете на ВС в те войска в которые хотите. Данный вопрос будет решаться на распределительном пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, спасибо! Надеюсь на это. Смущает только то, что они, по словам зам-комиссара, ждут карты призывников из поликлиник. Или их открывают только если кто-то пытается "откосить"?

С частью - да, гарантий никаких, но с А уже можно на что-то надеяться и действовать, не опасаясь что не возьмут по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их действительно затребуют военные комиссариаты но если действительно у Вас нет осложнений и после операции Вы восстановились то думаю ни чего страшного не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас в военкомате вообще про мед карты молчание. Сам неси, если тебе нужно. Не сунешь её в морду врачам, они сразу напишут "здоров". Так что вполне возможно, что и у Вас будет тоже самое.

При желании можно договориться с врачами, чтобы поставили "А".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...