Перейти к содержанию

Смешанный вопрос


Гость AndreySZ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация такова: будучи студентом 3-го курса меня отчислили по неуспеваемости (пошел на зароботки, так как ждали детя), сейчас планирую вернутся в ВУЗ, так вот вопрос если я вернусь в Университет - попадаю ли я под призыв. Моему ребенку летом (2007г) будет 3 года, т.е. отсрочка по ребенку заканчивается, в ВУЗ я возврашаюсь в начале года (2007).

 

Т.е. мне сдесь не очень понятно - первое обучение это первая отсрочка, ребенок - это вторая, и сейчас я вернусь - мне дадут отсрочку или нет? Я слышал что две отсрочки дают на обучение и отсрочка по ребенку тут не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки по разным основаниям не складываются, их суммарное число не считается. Отсрочка по ребенку не должна мешать отсрочке по учебе.

Вопрос только будет ли она: если к Вам не относится последний абзац, то все хорошо.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

А еще вот по-моему тонкое место. Что оно будет значить в Вашем случае. Надеюсь, нормативные сроки исчислят с момента восстановления, а не первого поступления. Не знаю.

обучающиеся по очной форме обучения в и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. при отчислении за нарушение правил внутреннего распорядка или устава ВУЗа право на отсрочку по обучения теряется. Таким образом необходимо выяснить, является ли отчисление за акад. неуспеваемость нарушением устава или правил внутреннего распорядка, для чего, в свою очередь, необходимо ознакомиться с уставом и правилами внутреннего распорядка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. при отчислении за нарушение правил внутреннего распорядка или устава ВУЗа право на отсрочку по обучения теряется. Таким образом необходимо выяснить, является ли отчисление за акад. неуспеваемость нарушением устава или правил внутреннего распорядка, для чего, в свою очередь, необходимо ознакомиться с уставом и правилами внутреннего распорядка.

 

 

А Уточните устав здесь чей(какойто есть общепринятый устав или устав принятый ВУЗом)? Если Университета, то отчисление за академ неуспеваемость не является нарушением устава - данное отчисление с правом востановления.

 

И еще вопрос отсрочку по обучению отменяют с 2008 года? Я получается востанавливюсь в 2007 году, мне не скажут - типа уже все по учебе нет отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 апреля - 30 июня (15 июля в дальнейшем) - весенний.

1 октября - 31 декабря - осенний.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Начну с того, что ОТСРОЧКУ ПО ОБУЧЕНИЮ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЕТ !!! Пожалуйста, не захламляйте форум слухами. Помимо этого, все ранее полученные отсрочки (т.е. до 01.01.2008 года) продолжают действовать. Интересует устав учебного заведения. В Вашей ситуации решение о призыве будет легко оспорить в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 апреля - 30 июня (15 июля в дальнейшем) - весенний.

1 октября - 31 декабря - осенний.

В 2007 г. весенний призыв будет длиться с 1 апреля по 30 июня, с 2008 г. - с 1 апреля по 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...