Перейти к содержанию

гипертонич болезнь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ,годен ли я с такими результатами обследования:

ЭКГ:ритм синусовый.синусовая тахикардия ЧСС 108 в мин,ЭОС вертикально.Нарушение внутрижелудочковой проводимости по правой ножке пучка Гиса.

ВЭМ:ВЭМ проба отрицательная.Толерантность к физ нагрузке низкая.Реакция на нагрузку гипертоническая.

Экскреторная урография:выделительная функция не нарушена.Spina bifida S1.

УЗДГ маг и ног:в диапазоне нормотивных значений.

Конс невролога:синдром дисфункции вегетативной системы,цефалический синдром,астено невратич реакции

Ренография:нвф в пределах нормы

Холтеровский монитор:базовый ритм синусовый с эпизодами синусовой аритмии и миграции водителя ритма от СУ к предсердиям со средней ЧССС 82 в минуту.Максимальный-176.Циркадный 1,60.Наджелудочковая Э С 8.Значимых колебаний ЫЕ не выявлено.

Окулист:Ангиопатия сетчатки по гепертоническому типу.

СМАД:признаков артериальной гипертонии и гипотонии не выявлено.

Уролог:Нефроптоз.Функция почек не нарушена.

ЭГДС:хронич гастрит.Дуоденально гастральный рефлюкс.

Диагноз:Гипертоническая болезнь 1 стадия,Spina bifida S1

Недостаточное питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаточное питание

Если есть недостаток веса, то должны дать отсрочку, если не было, затем при отрицательной динамике при Вашей низкой работоспособности не годны:

ВЭМ:ВЭМ проба отрицательная.Толерантность к физ нагрузке низкая.Реакция на нагрузку гипертоническая.

 

Гипертоническая болезнь 1 стадия

Среднесуточное АД должно быть от 150/95 по СМАД, но у Вас оно в норме:

СМАД:признаков артериальной гипертонии и гипотонии не выявлено.

Может СМАД сделан на фоне приёма гипотензивных препаратов?

С остальным годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Попробую описать всю историю сначала. В феврале этого года прошел обследование в платной клинике, там было АГ и ПМК, ну и по мелочи. После этого пару раз ходил к терапевту, показывая нужные цифры давления. С февраля состою на учете у кардиолога. И терапевт и кардиолог ставят ГБ. Летом получил диплом, учеба окончена. Пошел в военкомат, там мурыжили с обследованиями, кое как выбил акт на обследование, прошел: ангиопатия, нцд по гип. типу, пмк и это при том что результаты смада были: днем макс 202*127, ночью макс 170*103, среднесуточное 157,3*92,9. В моем военкомате терапевт хотела ставить Г, но всех отправляли на областную комиссию. Там мне старый "терапевт" стаказа Б-4, это при том что он же замеряя давление увидел 200*100. Влепили повестку. Ну я недолго думая пошел в суд. Соотв-но весенний призыв я проскочил. В суде наипсал заявление об отказе от своих требований, так как они принесли акты о том что решение призывной комисии отменено, ввиду выполнения установленного задания, то биш как нереализованное прошло. После суда я каждый месяц ходил к терапевту, один раз к кардиологу. цифры показывать старался нужные. Сейчас сижу со смадом по своей инициативе. Подскажите какие перспективы светят в осенний призыв и вообще в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есстественно, что вам терапевт на областной поставил Б-4! с такими цифрами АД вы лежали бы в реанимации,а не медкомиссию бы проходили. врач не идиот, простите, что бы не понять, что оно было поднято искусствено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну само собой это было после часов трех ожидания, на фоне стресса, да и на его вопросы я отвечал долго втыкая в них, был как-будто в состоянии прострации. А вот какая разница где бы я был. может это я так стойко переношу все это дело, какая ему разница, цифры на лицо, будь добр и решение принять соотв-но закону, а не так что ему показалось. А как насчет перспектив в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.. какая ему разница... вообще-то это его работа... зачем тогда суды, например? прокуратура "доказала", что виновен и все- расстрел!

в целом перспективы на категорию В в следующий призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскажите, пожалуйста, как происходит обследование по гипертонии по акту из ВК? На сколько дней кладут в больницу? Какие тесты проводят: например, один раз делают СМАД, один раз велосипед а еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все обследование по акту заняло недели полторы. Был в дневном стационаре, приходил, проходил врачей и уходил по своим делам. Утром, когда приходил, мерили давление. И по вечерам к 18:00 туда ходил на контрольные замеры. Проходил велосипед, смад, холтер, экг, узи, окулиста, кровь, моча. У окулиста ангиопатии добился не поспав сутки, красные глаза соотв-но были, сказал что болят часто и т.д и т.п. Ангиопатия как один из признаков ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно дней на 14, замеры каждый день АД

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

госпитализируюит на 14 дней не более. проводят обследование по перечню необходимых обследований ( те, которые проводят всем вне зависимости от заболевания). делают СМАД, холтер,ВЭМ, УЗИ сердца, почек, в/в урографию, консультации специалистов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У окулиста ангиопатии добился не поспав сутки, красные глаза соотв-но были, сказал что болят часто и т.д и т.п. Ангиопатия как один из признаков ГБ

Для постановки ангиопатии действительно достаточно просто не спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ангиопатия является следствием гипертонической болезни и вряд ли она может появится если не поспать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже якобы обнаружили ангиопатию сетчатки в больнице - я после бессонной ночи обследовался. У меня в действительности давление даже пониженное (в детстве было гипотония 2 ст) - нормальные цифры для меня 70/100. Поэтому в "найденной" у меня ангиопатии я вижу причину лишь бессонная ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже якобы обнаружили ангиопатию сетчатки в больнице - я после бессонной ночи обследовался. У меня в действительности давление даже пониженное (в детстве было гипотония 2 ст) - нормальные цифры для меня 70/100. Поэтому в "найденной" у меня ангиопатии я вижу причину лишь бессонная ночь.

причиной ангиопатии сетчатки не всегда является гипертония

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Положили в ДСС с ГБ, а в выписке из ДСС написан такой диагноз: ВСД по гипертаническому типу, синкопальные состояния на фоне шейного остеохондроза, нестабильность С3-С4, С5-С6, храническое рецидивирующее течение, декомпенсация, синдром позвоночной артерии, атактический синдром?

Прокаметируйте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...