Перейти к содержанию

Подскажите - как поступить?!


Рекомендуемые сообщения

Гость Vopros po prizyvu

Здравствуйте.

Племяннику 2-го ноября исполнилось 18 лет. 22-го ноября за ним явились двое из военкомата, дальше - медкомиссия и вручение повестки на сегодня, 27.11.2006. По повестке он в военкомат не явился.

Ребенок восьмимесячный, от рождения болезненный и сложный по развитию. И по физическому и по умственному состоянию тянет лет на 15-16. "Призывник" в упорстве - не пойду в армию и все тут. Убегу. Родители ясное дело ведутся, повлиять на него не могут.

Я служил срочную. ДМБ 90, опыт армейский есть. - такому бойцу я бы автомат в руки не дал даже чтоб только пальнуть перед присягой - ну, недоразвитый, в буквальном смысле слова... Такому в казарме делать нечего!

Тем не менее - под штык!

Можно ли собрать повторную медкомиссию? Чем грозит неявка в военкомат? Есть ли возможность перевести его на альтернативную службу.

Денег на взятки нет.

Подскажите - как поступить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо собрать медицинские документы и представить их на медкомисси в военкомате. В Вашем случае возможно справку из психоневрологического диспансера. Хотя если есть другие медицинские документы, подтверждающие негодность призывника, лучше предоставить их.

За неявку на медкомиссию по подписанной повестке грозит штраф 500 рублей (хотя могут быть осложнения, если не заниматься решением вопроса).

 

Так же хорошо бы заранее подготовить заявление в суд, как описано в статьях:

http://www.prizyv.net/advice/rozisk/

http://www.prizyv.net/advice/spori/

 

(Это для профилактики беспредела - сейчас призыв подходит к концу и в принципе возможна ситуация, когда призывника сразу в один день из военкомата отправят в ВС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо срочно заняться изучением Расписания болезней и состоянимо здоровья призывника. При неявке по повестке (особенно если она была "для отправки в ВС") возможно возбуждение уголовного дела по ст.328 УК РФ. Вам необходимо заручиться справками, диагнозы в которых подпадают под категорию годности "В" (ограниченно годен). Мед. освидетельствование в РВК уже пройдено, есть шанс попасть ко врачам, направив жлобу в вышестоящую комиссию. Более того, подача жалобы приотанавливает выполнение оспариваемого решения. Образцы см. в разделе "советы юриста".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...