Перейти к содержанию

Призыв до 30. Слухи или правда?


MIK23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В последнее время в СМИ курсируют слухи о продлении призывного возраста до 30 лет. Так ли это?

Мне 27, в армии не служил. Сначала была отсрочка от ВУЗа, а потом (в 2005 году) устроился на работу в гос контору, которая предоставляет отсрочку от военной службы на время работы (и до сих пор там и работаю). Военный билет еще не получал.

Получу ли я сейчас военный билет при обращении в военкомат (кстати что для этого требуется?)?

Не заберут ли меня в армию если срок призыва продлят?

Безопасно ли сейчас идти в военкомат получать военный билет или стоит подождать до 30 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В последнее время в СМИ курсируют слухи о продлении призывного возраста до 30 лет. Так ли это?

Совершенно верно.

 

Получу ли я сейчас военный билет при обращении в военкомат (кстати что для этого требуется?)?

Вам необходимо написать заявление в военкомат , пройти мед комиссию , сдать документы и оформить военный билет.

 

 

Не заберут ли меня в армию если срок призыва продлят?

В случае если до момента зачисления Вас в запас срок призывного возраста будет продлен естественно Вы будете подлежать призыву на общих основаниях.

 

Безопасно ли сейчас идти в военкомат получать военный билет или стоит подождать до 30 лет?

Особого смысла ждать 30 лет в настоящей ситуации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки призывной возраст на данный момент продлен до 30 лет ?

Если нет, то имеется ли у вас информация касательно того, когда его планируют продлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки призывной возраст на данный момент продлен до 30 лет ?

В настоящее время по закону призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Если нет, то имеется ли у вас информация касательно того, когда его планируют продлить?

Пока это планы и неизвестно когда этот законопроект будет внесен на рассмотрение в ГД РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял. Если я получу военный билет до того как призывной возраст продлят до 30 лет, то призыву на военную службу я подлежать не буду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял. Если я получу военный билет до того как призывной возраст продлят до 30 лет, то призыву на военную службу я подлежать не буду ?

Закон обратной силы иметь не будет.

( Если конечно эти поправки примут)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...