Перейти к содержанию

ВСД


Teddyboy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня ВСД с паническими атаками.

Насколько я понимаю панические атаки являются поводом для получения военного билета. Как я прочитал на форуме панические атаки это не что иное как невроз.

Меня интересует какие действия мне нужно предпринять для получение диагноза освобождающего меня от армии, насколько это реально и не помешает ли мне это в дальнейшем при устройстве на работу (в частные фирмы)

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В Вашем случае реально получить категорию "В" только по статье 17(Невротические,связанные со стрессом и соматоформные расстройства).Так что предъявляйте жалобы психиатру и готовьтесь к обследованию в стационаре с психиатрическим профилем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Попрошу еще кое что уточнить

Насколько я понимаю "соматоформные расстройства" это и есть приступы плохого самочувствия обусловленные ВСД?

Мне действительно становится плохо если я нервничаю или же не соблюдаю режим сна.

Может быть глупый вопрос но до начала лечения ощущал постоянное плохое самочувствие щас же атаки имеют не каждодневный характер может 2-3 разa в месяц, связаны они с переутомляемость или стрессом, чувствую себя большую часть времени хорошо.

Пoэтому встает вопрос на каком основании врачи в стационаре делают заключение, как тяжело им будет доказать реальность заболевания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае из Вашего опроса.А так же на основании заключения психолога,после прохождения Вами ряда тестов.И из беседы с Вашими родителями.Ваш Астено-депрессивный синдром,включающий эпизоды панических атак и есть соматоформные нарушения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодалю, и последний вопрос.

Хотел бы сказать что я действительно не кошу от армии и не люблю болеть поэтому я действительно стараюсь сделать всё чтобы вылечился, но действительно не представляю службу ведь я если ночь не посплю мне потом 3 дня плохо и от эмоциональных нагрузок тоже самое.

Но меня интересует ваще мнение стоит ли все это делать, меня немного пугает не столько встреча с психотерапевтом сколько последствия прибывания в стационаре. Может ли данный диагноз осложнить мне жизнь в дальнейшем и насколько он серьёзен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 статья не влияет на жизнь, да и в военнике ее не выставляют

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего пугаться.В Военный билет выставляется только категория годности,без указания статьи.Статья 17 не входит в перечень статей,по которым существуют ограничения на выполнение тех или иных работ,а так же вождению транспорта.Безусловно летчиком ,моряком и космонавтом Вы стать не сможете.А других ограничений обычно нет.Пребывание в стационаре не закончится постановкой на учет в ПНД без Вашего желания.(Закон о психиатрии).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы.

Как я понял я теперь должен обратится к психиатру взяв с собой выписку невропатолога в которой значится что у меня ВСД с паническими атаками чтобы он меня выслушал дал заключение с которым я направлюсь в военкомат а оттуда меня должны направить в стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...