Перейти к содержанию

Магистратура+иностранный гражданин


Алекс_01

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая: в 2008г. окончил российский ВУЗ получил степень бакалавра (в это время был гражданином другого государства). В 2009г. получил гражданство РФ. В 2010 г. на моей кафедре по моему направлению открылась магистратура. Я поступил в магистратуру. Имею ли я право на получение отсрочки т.к. являясь гр. РФ я отсрочек не получал. С уважение Владимир. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы имеете право на отсрочку в соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" так как ранее вы своё право еще не реализовали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку по обучению, от призыва на военную службу, вы имеете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 24 пп.а п.2 - программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Но я имею диплом бакалавра два года. Если не сложно аргументируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите не правильно понял сроки вашего окончания и поступления, насколько я понял вы поступили в магистратуру сразу после бакалавриата. Но попробовать всё равно стоит, в военкомате стоит давить на то, что ранее отсрочек не получали. Так же советую параллельно искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...