Перейти к содержанию

Дадут военник или заберут в армию?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. :clap:

 

Ситуация такая: собираюсь уйти из института, пойти работать, пропадает отсрочка. Но я стою в военкомате на учете, сказали придти осенью по повестке на медкомиссию, а потом мне позвонят и скажут поехать куда то на защиту (мол какой-то главный хирург будет уверять комиссию, что я не годен). Сказали с моими заболеваниями это особого труда не составит и в итоге я получу военник в январе-феврале 2011 года...

 

Вопрос: если я все же уйду из института, есть ли шанс, что осенью, когда я пойду по повестке меня заберут в армию, или попросту где нибудь словят на улице? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали с моими заболеваниями это особого труда не составит и в итоге я получу военник в январе-феврале 2011 года...

Если вы уже проходили медкомиссию, и по её итогам вам выставили непризывную категорию, то её еще будут подтверждать в вышестоящей комиссии, куда вам и предложат съездить. Если она подтвердится, то вы получите ВБ, если нет, то без отсрочки по учебе вас заберут, скорее всего, в армию уже в осенний призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я временно негодннен. Я ходил на мед. комиссию раз 5 за год, они меня сами гоняли, мол заботимся о твоем здоровье, даже говорили, что 15 суток вкатим если не ляжешь в больницу, чтоб нам еще пару справок притащить (некоторые просто устарели, а некоторые были из центра который у них не числится в списках, подтвердить диагноз в их месте грубо говоря).

 

То есть я могу смело идти работать, идти по повестке, далее на вышестоящую комиссию, если же подтверждается, то реально без ВБ гуляю пол года до его получения и меня не будут трогать? Но если же не подтвердится то заберут...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я могу смело идти работать, идти по повестке, далее на вышестоящую комиссию, если же подтверждается, то реально без ВБ гуляю пол года до его получения и меня не будут трогать? Но если же не подтвердится то заберут...)

Все именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваши заболевания в последствии подтвердятся, то вам дадут категорию годности, предусмотренную "Расписанием болезней", однако, если мед. комиссия признает вас годным, то призовут в ВС.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваши заболевания в последствии подтвердятся, то вам дадут категорию годности, предусмотренную "Расписанием болезней"

 

Эти категории ("А", "Б", "В"", "Г", "Д") ? годен, с ограничениями, ограниченно годен, временно не годен и не годен?

 

просто те заболевания которые у меня, с ними жить можно, по крайней мере щас все нормально, но по хорошему их нужно убирать как мне говорили, иначе может через какое то время будет очень не хорошо... А это нужно делать операцию, следовательно будет шов, а со швом вроде более 15см как я знаю не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти категории ("А", "Б", "В"", "Г", "Д") ? годен, с ограничениями, ограниченно годен, временно не годен и не годен?

 

просто те заболевания которые у меня, с ними жить можно, по крайней мере щас все нормально, но по хорошему их нужно убирать как мне говорили, иначе может через какое то время будет очень не хорошо... А это нужно делать операцию, следовательно будет шов, а со швом вроде более 15см как я знаю не берут.

 

Если у вас есть цель, как стало ясно из вашего сообщения, не служить в ВС, то вам соответственно нужно правильно зафиксировать налитчие ваших заболеваний. Кроме того, если призывная комиссия примет решение о вашем призыве, то вы сможете оспорить данное решение в судебном порядке.

 

Добавлено через 52 секунды

Эти категории ("А", "Б", "В"", "Г", "Д") ? годен, с ограничениями, ограниченно годен, временно не годен и не годен?

 

просто те заболевания которые у меня, с ними жить можно, по крайней мере щас все нормально, но по хорошему их нужно убирать как мне говорили, иначе может через какое то время будет очень не хорошо... А это нужно делать операцию, следовательно будет шов, а со швом вроде более 15см как я знаю не берут.

 

Не стоит настолько рисковать здоровьем, чтобы избежать призыва - есть другие варианты.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит настолько рисковать здоровьем, чтобы избежать призыва - есть другие варианты

 

Риска особого нет, то что получу инвалидность это 50 на 50, и то она будет оформлена на 6-12 месяцев, а делать её надо полюбому, это просто вопрос времени.

Как я понял, все на моей стороне и я в армию не попаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...