Перейти к содержанию

по поводу отсрочки


YouRun

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. после окончания школы ( 11 классов) , на тот момент мне было 16 лет, я поступил в медучилище на фельдшера, после окончания в 20 лет я поступил в мед.академию, могут ли меня забрать в армию из Медицинской Академии ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это вполне возможно, если Вы воспользовались своим право на отсрочку при обучении в колледже (в соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин в 2006 году я поставлен на учет, больше в военкомате не появлялся( не вызывали), я что-то не могу вспомнить оформлял ли я отсрочку или нет, в приписном никаких записей по этому поводу нет, ведь если отсрочка оформляется обязательно должна быть какая-то запись об этом в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отсрочка оформляется обязательно должна быть какая-то запись об этом в приписном?

 

Не совсем так. Военкомат просто мог этим пренебречь. У меня тоже ни одной записи в приписном об отсрочки, хотя закончил и техникум, и универ, и сейчас учусь в аспирантуре. Дело в том, чтобы официально получить отсрочку необходимо прийти в военкомат со справкой с места учебы, пройти медкомиссию, и призывная комиссия вынесет решение о предоставление отсрочки, запись о которой заноситься в приписное свидетельство. Однако часто учебное заведение само отправляет справку об учебе, и военкомат, не вызывая человека, оформляет отсрочку. Это незаконный вариант. Но очень распространенный. Мне так оформили отсрочку и по учебе в техникуме, и в универе(тогда было две отсрочки по учебе). Если повестки не приходили, значит военкомат оформил заочно отсрочку вам, и нужно будет её аннулировать в суде, доказав, что военкомат её оформил не по правилам. Благодаря этому вы сможете получить отсрочку по учебе в университете, а иначе заберут в армию, т.к. с 1-го января 2008 года существует только одна отсрочка по учебе для тех, кто получил средне профессиональное образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ходили в военкомат для получения отсрочки, то запись в приписном должна быть обязательно.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ходили в военкомат для получения отсрочки, то запись в приписном должна быть обязательно.

Я тоже ходил. И нет у меня записей. Хотя при получении отсрочки по аспирантуре проходил и медкомиссию, и представал перед призывной. Просил их сам проставить отметку в приписном, однако они в военкомате меня далеко послали, сказав пиши заявление, которое будут рассматривать не меньше 30-ти дней. После этого я на это тоже забил, благо работодатель и так знает, что у меня отсрочка по учебе. Однако на моем примере видно, что в некоторых случаях военкоматы плюют на правила в открытую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...