Перейти к содержанию

Военный госпиталь


Гость KA3AK

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Я проходил медкомиссию и хирург отправил меня на доп. обследование в больницу(рентген стоп). Диагноз - продольная плоскостопия обоих ног II степени и артроз 2 степени на левой. Старший врач не согласился с ним и дал направление в краевой диагностический центр. Диагноз - плоскостопия 2 ст. на правой и 3 ст. на левой, деформирующий артроз 1 ст. на обоих. Теперь мне дали повестку, чтобы отвезти на обследование в военный госпиталь. Имею ли я право отказаться от обследования там и на каких основаниях, что и кому надо писать??

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В каждом субъекте РФ имеется перечень мед. учреждений, в которых обследуются призывники по направлению РВК (призывных комиссий). Перечень утверждается главой органа местного самоуправления (администрации). Так, в Санкт-Петербурге имеется постановление губернатора №414-пг, определяющее медицинские учреждения, в которых обследуются призывники. Я сомневаюсь в том, что военный госпиталь управомочен проводить обследование гражданина, не являющегося военнослужащим. Помимо это, у Вас два раза подтвердился диагноз, подпадающий, согласно п. "в" ст. 68 Расписания болезней, под категорию "В" (ограниченно годен). Если следовать формулировке ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", то Вы можете быть направлены на дополнительное обследование "при невозможности установить диагноз на месте". У Вас диагноз установлен не один раз, таким образом, Ваше третье обследование нецелесообразно. Согласно основам законодательства об охране здоровья граждан (см. раздел "Права пациента") гражданин имеет право на отказ от мед. вмешательства. Заявить отказ Вы имеет право как в РВК, так и в самом мед. учреждении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...