Перейти к содержанию

У меня воен. билет на руках( по здоровью) а прислали повестку.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

мне 20 лет. У меня военный билет на руках. ограниченно годен.

в 2004 году была медкомисия(диагноз - эпилепсия) и я получил "освобождение".

 

Как я знаю, теперь повторно проходить коммисию не надо.

 

А военкомат прислал повестку, в ней написано, что я подлежу призыву на военную службу и обязан явится. Я позвонил в военкомат по телефону- объяснил ситуацию, мне сказали, что у них там переучет и надо с военным билетом придти и все показать.

 

А дело в том, что все мои документы,вместе с мед. картой, связанные с болезнью военкомат " потерял" еще в 2005г. И единственное доказательство это мой военный билет. А приходить туда и отдавать им воееный билет мне не хочется. даже для проверки, а то могут снова "потерять".

 

Прошу Вашего совета. Как лучше поступить:

не ходить вообще, или может можно послать копию моего военного билета. Что я могу и имею право сделать в этой ситуации.

Конечно, хочу решить эту проблему как можно мирнее,

а то наш учасковый любит докапываться до людей и требовать деньги за "молчание".

 

 

Заранее благодарен за ответы!

Всего доброго!

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Во-первых не надо ходить туда одному по возможности, кроме того, что значит потеряли личное дело?

 

Напишите в РВК письмо, где изложите, что я был зачислен в запас тогда-то и почему мне была прислана повестка, что я подлежу призыву?

 

Если в ответе будет стоять, что потеряли л/д, то тогда напишите в Прокуратуру и скажите, что за халатность.

 

Может быть вас хотят призвать на сборы кстати.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "потеряли" л/д или документы из л/д? После перевода в запас по состоянию здоровья л/д уничтожается и учет ведется совсем другим отделением военкомата по специальным карточкам, к которым никакие справки не прилагаются. Там могут вызвать на сборы.

А нотариально заверить копию военника - хороший совет.

Там просто бырдык наверняка. А явиться можно не только на призывную комиссию, но и туда, где военник выдавали. Это разные подразделения.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы ускорить решение вашего вопроса, с копией вашего военного билета может сходить в военкомат кто-нибудь из родственников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...