Перейти к содержанию

Кифоз 3 степени + сколиоз 1 степени


Мигл
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраувствуйте.

 

По последним снимкам (менее месяца назад) в 2х проекциях, стоя и лежа, сделали следующее заключение:

 

Грудной кифоз 3 степени(угол наклона 52 градуса), правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени. Сочетание дистрофических-диспластических изменений, рентгелогические признаки болезни Шойерман-Мау.

Также в описании присутствуют клиновидная деформация тел позвонков, снижение высоты межпозвонковых дисков, поперечно-реберный артроз, хрящевые узлы.

 

Сравнивая с расписанием болезней думаю не годен. Так ли это?

 

Меня беспокоит то, надо ли мне будет подтверждать что у меня постоянные боли? Я не могу находиться на ногах более получаса, или поднятие любых тяжестей или физическая работа вызывают ужасные боли.

Летом 2007 года я находился на лечении в дневном стационаре со спиной(там кифоз 3 степени уже был и подтверждался описанием снимка).

После этого лечился самостоятельно (массаж, мазями , лфк),т.к. лечение стандартное, а добиться направления на бесплатное лечение проблемно. Не обращался с жалобами в поликлинику (там ужасный терапевт, от которого невозможно добиться направлений куда-либо, бывает даже не записывает в карточку что был на приеме).

И вот в этом году я был на приеме у невропатолога, потом по направлению был на приеме в РКБ ВЛ (республиканской клинической больнице восстановительного лечения), именно там я лечился в 2007 году, но сейчас они не принимают городских и за лечением направили по месту жительства, где сейчас собственно и прохожу курс массажа.

Т.е. в итоге у меня практически нет записей в поликлинике об этом.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Безусловно по статье 66,пункту б),Вы имеете право на категорию "В" с кифозом 3 степени.Важно подтвердить нарушение функций(например болевой синдром или дыхательную недостаточность) обращаемостью с жалобами за медицинской помощью в поликлинику по месту жительства.Военкомат конечно затребует выписку об обращаемости из амбулаторной карты(обычно главный свой козырь).И при отсутствии записей,возможна формулировка пункта г) статьи-"при наличии объективных данных без нарушения функций",тогда возможна категория "Б-3".Так что обеспечивайте обращаемость.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...