Перейти к содержанию

Травма сустава


kocapb
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Несколько лет назад получил травму коленного сустава - гемортроз и растяжение, надрыв связки. Врачи военно-медицинской академии распознали и вылечили только гемортроз и растяжение. После лечения и реабилитации, травматолог моего травм-пункта сообщил, что у меня еще и надрыв связки, а врач института травматологии им. Вредена сказал, что необходима операция (пластика ПИС), на которую я так и не попал. Хожу я нормально, но от долгих походов колено устает и побаливает (стараюсь ездить на машине). Бегать могу с большим трудом. Подвергнуть ногу могу даже неосторожно спускаясь со ступенек.

 

Отсрочка по ВУЗу закончилась 1 июля 2010года. мне 26 лет. 27 будет в апреле. Военкомат пока не беспокоит, но сейчас я меняю место работы и мне обязательно нужен военный билет.

 

Из справок у меня имеются:

1 - справка из травм-пункта моего района.

2 - справка и выписка из военно-медицинской академии.

3 - заключение врача института им Вредена, где написано, что требуется пластика ПИС.

 

Вопросы:

 

1. Стоит-ли мне идти в военкомат и пытаться получить военный билет? По себе знаю, что врачи нашего военкомата в тонкости болезни не вникают, всех призывников у которых подобные болячки обследуют, скорее, на психологическом уровне(врет/не врет).

 

2. Могут-ли меня в военкомате отправить на принудительное лечение опять в военно-медицинскую академию, врачам которой я не доверяю, и после забрать в армию? Хотя в этом случае, я не успею закончить курс реабилитации и мне исполниться 27 лет.

 

3. Стоит-ли мне перед походом в военкомат дополнительно обследоваться и получить подтвержденный диагноз?

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Идите с подготовленным заявлением о направлении на полное дополнительное обследование. В случае отказа они должны будут дать мотивированный ответ, но ваши требования будут в рамках закона. И если откажут можете обжаловать, все основания есть.

2. Если вдруг призовут - обжалуйте в суд. Таким образом призыв приостановите. Возможность рассмотрения дела судом до того времени как исполнится 27 лет есть.

3. Да, желательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...