Перейти к содержанию

Вторая аспирантура


Alex-vlg

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация.

Сейчас перешел на третий год обучения в аспирантуре. Возраст 25 лет. Могу ли я поступить на платную очную аспирантуру в другом институте и проучиться (числиться) там до 27 лет? Там, где учусь сейчас, начались поборы с аспирантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-vlg, количество отсрочек по аспирантуре не ограничено.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом количество отсрочек по аспирантуре не ограничено, т.е. (3+1)*n, где n - количество аспирантур. Однако все гладко только в теории, а на практике военкомат больше срока 3+1 не предоставляет, и все будет решаться в суде. И вот судебная практика уже не в пользу вечных аспирантов. Суд встает в большинстве случаев на сторону военкомата, заявляя, что несмотря на то, что количество отсрочек не ограничего в законе, в нем прописан нормативный срок обучения, который аспирант и исчерпал.

В итоге, обычно возникает вот такая ситуация: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=761095#post761095

В итоге, если Вы поступаете на бюджет, то можете попытать счастье, а если в платную аспирантуру, то вероятность выбросить на ветер деньги за неё и за адвокатские услуги, - максимальна, судя по судебной практике. Лучше тогда искать другие способы дотянуть до 27 лет.

 

Ниже приведено типичное решение суда по поводу предоставления второй отсрочки по аспирантуре.

"... При этом предоставление отсрочки не может быть многократным, по скольку законодателем прямо ограничен срок ее предоставления-на время обучения в аспирантуре и на время защиты квалификационной работы, то есть соответственно не более 3-х лет и 1 года. При таких обстоятельствах, вывод суда о том, что истец использовал предоставленное ему время отсрочки в полном объеме является правильным.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ адвоката на Ваш вопрос можете прочесть здесь: http://www.prizyv.net/answer/answer_26.html

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...