Перейти к содержанию

водительское удостоверение и региональный розыск


_alx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,

 

Недавно прошел курс вождения в автошколе, но не допустили до экзамена в ГИБДД по причине того, что нахожусь в региональном розыске (по их словам). Подлежу призыву, повестки не подписывал, сотрудников военкомата в глаза не видел. Соседи говорят, что находили повестку в двери, расписывался ли за нее кто-то или нет - неизвестно.

 

Цель, собственно, водительское удостоверение. Вопрос - являюсь я сейчас в военкомат (вне сроков призыва) и говорю, вот он я, нашелся. Каковы будут их действия? Или, может, стоит поступить как-то по-другому? Например, сдать экзамен в другом регионе?

 

И вообще, правомерны ли действия сотрудников ГИБДД в данном случае если в отношении меня военкомат, например, не передавал обращение в милицию с просьбой вручить мне повестку (и можно ли как-то проверить вообще по какой конкретной причине и в каком именно я розыске?) ?

 

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно выяснить по какому вы находитесь в розыске. Может быть совсем не по вопросам "призыва". Если сейчас явитесь в военный комиссариат, то получите повестку на призывные мероприятия, на октябрь месяц.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что вручение повестки не является призывным мероприятием и, таким образом, получить я ее могу в любое время и это будет законно? (соответственно, отказ расписаться в получении или неявка будет иметь ровно такие же последствия, как и если бы я получил повестку во время призыва?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Совершенно верно, вручение повестки не является призывным мероприятием. Отказ от росписи в повестке будет расцениваться как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...