Перейти к содержанию

Вопрос по поводу отсрочки


nerf

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

у меня такая ситуация: я не поступил первый год куда хотел, остался у себя в городе в универе

получил отсрочку по учебе

в этом году перепоступил

 

что теперь с этой отсрочкой будет?и как мне лучше сделать?хотелось бы пойти служить по окончании вуза, а не раньше

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, если у Вас не было перевода в другой вуз и нормативный срок обучения увеличился, то на новую отсрочку Вы права не имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nerf, если отсрочка действительно оформлялась, то при перепоступлении право на отсрочку не сохранилось.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nerf, уже в грядущий призыв могут призвать.

ищи непризывные заболевания.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я скажу, что утерял приписное, а в моем военкомате мне сказали, чтобы я его восстанавливал по месту учебы

а уже по новому месту учебы прошел бы мед.комиссию и встал по новой на учет

или это бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nerf, так, а информация о отсрочке в личном деле?

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nerf, дело, насколько мне известно, одно на все ВК.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они запрос будут посылать по месту моего жительства или как?

просто знакомые сказали, что если сказать, что не учился год, просто готовился по новой поступать, приписное потерял, не восстановили так как все равно с учета тут сниматься, то якобы уже на месте учебы просто на учет поставят по новой, не отправляя запрос

 

Добавлено через 9 минут

и еще

если меня заберут в армию, с 2011 года специалитета не будет

будет только бакалавриат

как я восстановлюсь тогда на учебу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якобы уже на месте учебы просто на учет поставят по новой, не отправляя запрос

При постановки на учет в военкомате по месту учебы будет в любом случае сделан запрос вашего личного дела из вашего предыдущего военкомата. А без личного дела и на учет в новом военкомате не поставят. Если бы этого не было, то все бы обходили закон и пользовались тем самым отсрочкой по учебе сколько угодно раз, просто меняя постоянно военкоматы. Вот одна из причин, почему запрос личного дела будет в любом случае.

 

 

если меня заберут в армию, с 2011 года специалитета не будет

будет только бакалавриат

как я восстановлюсь тогда на учебу?

Это уже нужно узнать в том университет, в котором вы собираетесь восстановиться. Но место за вами должны сохранить по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем не радужная перспектива быть призванным сразу же после поступления =\

На мой взгляд, самая не радужная перспектива - это быть призванным через несколько лет учебы, ибо после армии надо будет вспоминать то, что растерял за время службы, привыкать к новому коллективу и некоторые другие "прелести". Может, по здоровью удастся не служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу отслужить

и со здоровьем все норм

но после окончания учебы

получается, я целый год готовился к экзаменам, чтобы потом пойти в армию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, я целый год готовился к экзаменам, чтобы потом пойти в армию)

Чтобы застолбить за собой место. К тому же сертификаты ЕГЭ будут, вроде, действовать ещё год после армии, что позволяет и в другие ВУЗ-ы податься.

 

Добавлено через 1 минуту

но после окончания учебы

После учебы хочется работать, а не тратить свое время на армию. Проверено:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...