Перейти к содержанию

Вопросик


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Интересует следующее: проходил очередной раз медкомиссию от военкомата по поводу печени\гепатита итд. Сейчас у меня гастрит, панкреатит, дуонит в состоянии ремиссии т.е годен. гепетит не подтвердился! Есть у меня такая болезнь как ожирение 3 степени, сейчас отправили на доопследование к эндокринологу, думаю подтвердиться. Смогу ли я получить военный билет сразу без отсрочки на пол года? Общался с настоящим терапевтом, она мне сказала, что ожирение лечить нельзя до тех пор пока не будет вылечен гастрит\панркеатит т.е всё это должно лечитсья одной диетой, которую диетой не назовёшь скорее это жёр а не диета :). Могу ли я основываясь на это обстоятельство отказаться от лечения в стационаре? По печёночным болезням вот только на той недели выписали. Подробнее вот по этой ссылке:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=38715#post38715

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам уже давалась дважды отсрочка от призыва для обследования и лечения, то есть категоия "Г", то можно надеяться на освбождение от призыва. Но в Расписании болезней написано хитро: "заключение о временной негодности может быть вынесено повторно", а сколько раз повторно, не написано, чем иногда и пользуются в военкоматах

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело не подчистят, то как помнится мне давали ожирение 2 степени и я проходил амбулаторное лечение от военкомата. А остальные отсрочки мне давали по эндокринной системе 1 раз и по печени 2 раза, хотя в моём деле каждый раз фигурирует рост\вес относящийся к 3й степени ожирения. Надеюсь ничего не поменялось? 3 степень от ИМТ=35 и выше??? Вот вычитал интересную штуку из военно-врачебной экспертизе:

 

"4. В случае если заболевание органа или системы органов приводит к

нарушению функции другого органа или системы органов, экспертное

заключение о категории годности к военной службе выносится по

соответствующим статьям расписания болезней."

 

Ведь нельзя меня лечить от ожирения с гастритом, панкреатитом, дуонитом? Могу я опираясь на это отказаться от лечения? Кто вообще решает взаимосвязь органов? Не военные врачи же? Думаю, что могу у терапевта выпростить справку, что лечение ожирения напрямую может повлиять на обострения гастрита, пенкреатита итд. Это справка будет катироваться? Имеется ввиду врач терапевт у которого я с печенкой лежал от военкомата в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у эндокренолога, ИМТ определили как 36.7, но она упрямо пишет как 2 ст ожирения, хотя я ей предоставил положение о военно-врачебной экспертизе. Она мне объяснила, присвоение 3 ст. нужно требовать в военкомате, т.к стандарты международного стандатра и стандарта военного расходятся. Как быть? В военкомате требовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в военкомате нужно стоять на своём, вплоть до судебного разбирательства.

Степени ожирения (не военные):

I - фактическая масса тела превышает идеальную не более чем на 29%,

II - избыток массы тела составляет 30-49%,

III -фактическая масса тела превышает идеальную на 50-99,9%,

IV - фактическая масса тела превосходит идеальную на 100% и более.

Но хочу добавить, что в разных руководствах эти степени могут отличаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...