Перейти к содержанию

Постановка на первоначальный учет


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Подскажите как разрешить проблему с постановкой на учет. Мне 25 лет. на учете никогда не стоял. Я приходил в военкомат после 15 июля, но мне сказали приходить в сентябре. Я как понимаю что на первоначальный учет можно вставать круглогодично. То есть меня обязаны поставить на учет сначала, а потом производить со мной все остальные мероприятия. Мне нужен любой документ что я стою на учете в ВК, для работы.

1. Что мне делать чтобы меня сейчас поставили на учет и выдали документ?

2. И если пройду медкомиссию в сентябре, и мне будет поставлена категория годен, то они могут мне вручить повестку. могу ли я не подписывать? и что мне за это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как понимаю что на первоначальный учет можно вставать круглогодично.

ничего подобного. на учет можно встать пройдя мед освидетельствование которое проходит исключительно в сроки призыва (с 1 октября по 31 декабря).

 

 

1. Что мне делать чтобы меня сейчас поставили на учет и выдали документ?

ничего - ждать призыва.

 

 

2. И если пройду медкомиссию в сентябре, и мне будет поставлена категория годен, то они могут мне вручить повестку. могу ли я не подписывать? и что мне за это грозит?

могут и вручат повестку с вещами если нет отсрочек. Отказ подписать такую повестку равносилен уклонению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Игорь777

Я как понимаю что на первоначальный учет можно вставать круглогодично.

ничего подобного. на учет можно встать пройдя мед освидетельствование которое проходит исключительно в сроки призыва (с 1 октября по 31 декабря).

 

Вот Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет

4. Первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, а также лиц, получивших гражданство Российской Федерации, граждан, постоянно или временно проживающих за пределами Российской Федерации, а также граждан, освободившихся из мест лишения свободы, и иных граждан, по каким-либо причинам не прошедших первоначальную постановку на воинский учет, осуществляется в течение всего календарного года.

Согласно этой статьи разве меня не должны поставить на учет? Я только недавно получил гражданство, и на учете в России никогда не стоял. Меня обязаны поставить на учет, и я сегодня был в главном военкомате и мне сказали что должны поставить сначала, а в сентябре потом должен пройти мед. комиссию.

 

 

Сообщение от Игорь777

2. И если пройду медкомиссию в сентябре, и мне будет поставлена категория годен, то они могут мне вручить повестку. могу ли я не подписывать? и что мне за это грозит?

могут и вручат повестку с вещами если нет отсрочек. Отказ подписать такую повестку равносилен уклонению.

А можно же не прийти и потом указать уважительную причину, например ухаживал за тяжело больным родственником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно же не прийти и потом указать уважительную причину, например ухаживал за тяжело больным родственником?

есть список уважительных причин. но все они требуют подтверждения. например болезнь является уважительной причиной но после её истечения вы обязаны явиться в вк и предоставить им больничный лист как доказательство.

 

Согласно этой статьи разве меня не должны поставить на учет?

вы себя считаете женским полом?)))

4. Первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы себя считаете женским полом?)))

Вот Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет

4. Первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, а также лиц, получивших гражданство Российской Федерации, граждан, постоянно или временно проживающих за пределами Российской Федерации,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь777, без мед освидетельствования вас все равно не поставят на учет как ни крути.

 

Они обязаны принять мои документы и поставить на учет, но мед. освидетельствования можно пройти и в сентябре, когда будут врачи. Мне так объяснили в областном военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они обязаны принять мои документы и поставить на учет, но мед. освидетельствования можно пройти и в сентябре, когда будут врачи. Мне так объяснили в областном военкомате.

тогда вперед )) Просто после прохождения мо - выносится годность и она прописывается в приписное свидетельство (которое является подтверждением что вы состоите на учете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...