Перейти к содержанию

Возьмут ли с таким раскладом?


Sonik1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

На данный момент служба в армии не грозит, но на будущее интересно узнать. Попаду ли я в армию, если отца нету, а мама инвалид? + где то слышал, что ей если есть 55 лет, то я буду содержать и не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду социальную отсрочку от армии, которая предусмотрена п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Обязательными условиями для данного вида отсрочки являются: постоянный уход за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре); Если эти условия соответствуют вашей ситуации, то отсрочку предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду социальную отсрочку от армии, которая предусмотрена п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Обязательными условиями для данного вида отсрочки являются: постоянный уход за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре); Если эти условия соответствуют вашей ситуации, то отсрочку предоставят.

 

В семье я один, т.е. нужно собрать бумаги, которые укажут на то, что я должен ухаживать за ней по состоянию здоровья?

И как долго будет отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для предоставления данного вида отсрочки необходимы следующие документы: свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу; справка о составе семьи; заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре); паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Отсрочка бедет предоставлена до истечения оснований её предоставления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...