Перейти к содержанию

Хочу поменять прописку, что ждать от военкомата


Рекомендуемые сообщения

Доброго Дня!

 

Дело в том что хочу поменять постоянную регистрацию, но есть вопрос:

 

При смене гражданства и постоянной регистрации, словестно сказали что-бы я зашел в военкомат, я этого не сделал и как следствие про меня в военкомате не слышали, сейчас хочу поменять прописку и встать на учет уже в новом военкомате и получить военный билет (27 лет уже исполнилось).

Подскажите как будет правильней поступить, вставать на учет в новом военкомате (какие возникнут проблемы), или ехать по старому месту регистрации и получать военный билет там? вопрос затрат времени играет не малую роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту временного пребывания. Военный билет вам необходимо получатьпо месту воинского учета. Поэтому вы можете зарегистрироваться по новому месту жительства, после чего встать на воинский учет в новом РВК и получить там военый билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

 

Какие могут возникнуть проблемы при постановке на учет в новом РВК? (запрос дела со старого, затягивание времени, и тд)

 

Что будет проще сделать в моем случае с минимальной потерей времени? получать по старому месту регистрации потом прописываться или прописаться в новое место и потом получать?

 

ПС повесток не получал, дела в старом военкомате нет, чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

 

Какие могут возникнуть проблемы при постановке на учет в новом РВК? (запрос дела со старого, затягивание времени, и т

Что будет проще сделать в моем случае с минимальной потерей времени? получать по старому месту регистрации потом прописываться или прописаться в новое место и потом получат

ПС повесток не получал, дела в старом военкомате нет, чем это грозит?

Тянуть время будут однозначно.

Проще получить по старой прописке.

Ничем особо не грозит. Могут вызвать в следственный комитет на беседу. Если военкомат передаст материалы на вас в прокуратуру, но вряд ли ВК будет это делать. Не было повесток, исполнилось 27 и т.д. Можно смело идти в военкомат, пройти мед. комиссию, написать заявление на получение военника.

Анекдот от Иркутянина: Российские историки сделали сенсационное открытие - оказывается в древности славянские племена называли упырями, вурдалаками, оборотнями - представителей власти: сборщиков податей, учетчиков миграции племен, работников правопорядка и занимавшихся рекрутчиной! И единственным верным средством борьбы с ними было вбить осиновый кол в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я и мечусь, по старой уж больно далеко ехать....по новой не знаю чем грозит. будут делать запрос в старый военкомат=затяг по времени? у меня на руках нет приписного т.е вообще документов относящихся к военкомату нет...не могли бы знающие люди более подробно описать алгоритм моего похода в РВК и в какой лучше переть?

Всем откликнувшимся еще раз Спасибо!

 

UPD и еще медкомиссию я так понял надо проходить в момент призыва. или можно пройти на момент обращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пожалуйста, разъясните мне алгоритм действий

 

Уж очень не хочется мне переть за 200км от города что-бы послушать от совковой тетеньки какой я нехороший и тд и тп...вот и спрашиваю знатоков, что-бы подготовится ко всем вариантам защиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200км - это не 2000. Если в старом ВК сейчас состоите на учете, то там, вероятнее всего, будет проще получить ВБ. В новом даже постановка на учет обернется головной болью, когда узнают, что ВБ еще не получали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200км - это не 2000

так посмотреть 200 - зто не 20 на перекладных и автобусах....

 

Да вот в том то и дело что не состою на учете, просто не был там ни разу...т.е в любом случае я так понимаю надо на учет становится...может проще сделать это в новом РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Военный билет будет оформлен и выдан только в ВК по месту регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...