Перейти к содержанию

работа и явка в военкомат


сергей1987
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста!

я прописан в городе омск и стою там в военкомате!работаю в другом городе в новосибирске!у мня на руках повестка на осень. получаеться что мне нужно два дня брать на работе чтобы сьездить в военкомат!(два дня меня не будет на работе).

будут ли оплачиваться эти дни или мне нужно брать отгул за свой счет!

я думаю что явка в военкомат по месту регистрации должна оплачиваться но я незнаю в каком законе(документе) это описанно!

далее мне предстоит ложиться в больницу ну там наверно будет проще так мне наверно дадут больничный лист (что я лежал на обследовании).

итого мой вопрос ГДЕ НАПИСАННО ЧТО ДНИ КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ЯВКИ В ВОЕНКОМАТ ОПЛАЧИВАЕТ РАБОТОДАТЕЛЬ И НЕСТАВИТ МНЕ ПРОГУЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К сожалению вам эти дни никто не будет оплачивать. Работодатель обязан вас освобождать от работы для призывных мероприятий.

2. Больничный лист давать не будут. Доказательством того что вы лежали на обследовании от военкомата может являться копия направления и копия акта исследования состояния здоровья. Так же в военкомате можно взять и другие подтверждающие сведения, например справку или иное извещение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель обязан вас освобождать от работы для призывных мероприятий.

 

 

это где написано?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Почитайте ст.4 ст.6 ФЗ №53 "о воинской обязанности и военной службе"

Там подробно описаны интересующие Вас вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...