Перейти к содержанию

смена паспорта в 20 лет...


Рекомендуемые сообщения

тем было много ,но похожей ситуации что то незаметил

 

от армии скрываюсь ,в повестках не расписывался

вообщем исполнилось 20 лет и нужно идти менять паспорт ,сходил туда 1 раз сказали нужно приписное или военный билет ,приписное есть ,показал ей ,но там стоит отметка что я должен явится в военкомат в 2008г сообственно из за этого она и не взяла документы

вообщем что мне сделать что бы обменять паспорт и не попасть на призыв? сейчас не призывной период времени могу ли я явится в ВК и со спокойной душой поставить отметку в приписном? или же меня там заставят расписатся в повестке?

вообщем что делать в этой ситуации подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о там стоит отметка что я должен явится в военкомат в 2008г

отметки в приписном ни к чему не обязывают

 

Ваши отношения с вк не их дело. Их должно волновать состоите ли вы на учете или нет.

 

Пойдите туда, покажите снова и скажите что если она откажется принять документы то будет жалоба в прокуратуру. Соответственно если откажет идите в прокуратуру. Принять документы и заменить паспорт вам обязаны!

 

или же меня там заставят расписатся в повестке?

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдите туда, покажите снова и скажите что если она откажется принять документы то будет жалоба в прокуратуру. Соответственно если откажет идите в прокуратуру. Принять документы и заменить паспорт вам обязаны!

принять документы вместе с приписным? или можно и без него?

я так понял в ВК в моей ситуации не в коем случае не идти ,а требовать в паспортном столе что бы приняли документы? можно поточнее узнать что ей сказать ,мб закон какой выучить и высказать

 

а отметка что должен явится в 2008г в военкомат разве не влияет на то стою я на учете или нет? мб из за этого в паспортном столе ей и нужно что бы пошел в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принять документы вместе с приписным? или можно и без него?

конечно без приписного - приписное они должны посмотреть и увидить отметку о постановке на учет и отдать.

 

 

я так понял в ВК в моей ситуации не в коем случае не идти ,а требовать в паспортном столе что бы приняли документы?

именно. и если что пригрозите им прокуратурой.

 

 

а отметка что должен явится в 2008г в военкомат разве не влияет на то стою я на учете или нет? мб из за этого в паспортном столе ей и нужно что бы пошел в ВК

нет не влияет и ни к чему не обязывает. полистайте приписное там же есть отдельная отметка о том когда вы встали на учет. Ещё раз повторяю - ваши дела с вк их не должны волновать - их волнует только состоите вы на учете или нет а вы там состоите так что паспорт ОБЯЗАНЫ заменить вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще приписного нет а надо идти меня паспорт уже просрочил (( как быть? что лучше сделать что бы не попасться в злостные руки военкоматчиков??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще приписного нет а надо идти меня паспорт уже просрочил (( как быть? что лучше сделать что бы не попасться в злостные руки военкоматчиков??

 

пойдя менять паспорт вам там выдадут направление в вк на постанновку на учет - так что там в любом случае попадетесь и кроме того будет штраф за просроченный паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я там стою, я его потерял(припесное). А сколько штраф?

штраф за утрату паспорта 1500-2500

штраф за утрату приписного 100-500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...