Перейти к содержанию

Не ставят на учет


SACs
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 1995 г был призван в в/ч, через пол-года службы оставил часть. Добрался до дома, где меня задержали и отправили в комендатуру г.Казань,просидев там 10 суток меня отпустили.

По истечениии 10 лет я 1-й раз обратился в военкомат,переписка длилась 5 лет и никаких результатов не дала.Последнее письменное обращение о постановке в военкомат написал неделю назад, и получаю такое письмо-ответ от военкомата(Вы 1995г. были сняты с учета призывников,призваны и направлены в войска в составе команды к-309 предварительно получив военный билет. Согласно проведенных расследований в архивы:

-в/ч, Приволжского -Уральского военного округа,филиал центрального архива МО РФ и полученных сообщений имеется следующая информация:

-в/ч № такой то в настоящий момент расформирована;

-документальных материалов, подтверждающих прохождение военной службы в указанных архивах не имеется, т.е. период Вашей службы в ВС РФ не представляется возможным.)

Личное дело в военкомате отсутствует.

Подскажите что нужно сделать чтобы встать на воинский учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в любом случае обязаны состоять на воинском учете в том военкомате территориально к которому относитесь по адресу регистрации. Если вам должностные лица отказывают в постановке на воинский учет, то они сами же нарушают нормы законодательства. У вас есть доказательство письменных обращений, если военкомат бездействует - обращайтесь в суд. Руководствуйтесь Положением о воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...