Перейти к содержанию

Сложная ситуация с ВК


SoundKilLa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Дело вот в чём:

8 июня мне делали операцию: Иссечение копчиковой кисты.

После операции пошёл в ВК, за отсрочкой. До этого делали ещё 2 операции, только не иссечение, а вскрытие гнойника копчиковой кисты и возник спорный вопрос между мной и двумя хирургами, один говорит что не должны взять в армию, т.к. 3 раза хирургическое вмешательство было,а другой говорит что к призыву годен, потому что 2 вскрытия не считаются за радикальное хирургическое вмешательство. Из этого был сделан вывод направить меня на Областную Комиссию, сказали документы туда отправят через 5 дней, а на саму комиссию нужно явится 7 июля. Но прежде чем явится, нужно было позвонить и уточнить, ехать туда или же они сами примут решение. Я позвонил в ВК, и мне сказали что позвонить нужно через месяц, ничего толком не объяснив. Вот месяц прошёл а я ещё не позвонил. Т.к. собрался свалить за 2000 км от своего родного Волгограда в Питер. НО, есть одно НО...Когда я после операции пришёл в ВК, мне дали отсрочку до 1 октября 2010 года, и на это число тут же вручили повестку, за которую я расписался (заставили). Вот теперь у меня есть страх, что я уеду в Питер 24-го августа (а билет то уже на руках) и меня там найдут, ведь я расписался за повестку, а не явлюсь туда.

Скажите пожалуйста, что мне делать? И каковы последствия что я не явлюсь по расписаной повестке, а буду в другом городе? Конечно же родителям сказал чтобы говорили что я ушёл в магазин когда они придут, или ушёл к бабушке на чай :)

В Питер еду на пмж, так что нужно знать чего мне бояться!

 

Жду Вашего ответа, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

В соответствии со ст. 10 ФЗ №53 " о воинской обязанности и военной службе" сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Соответственно по приезду в Санкт-Петербург Вы обязаны в 2х недельный срок встать на ВУ в военном комиссариате по месту временной регистрации.

Если Вы не явитесь по подписанной повестки без уважительной причины материалы Вашего личного дела направят в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно что обязан, Вы меня видимо не так поняли :)

Я еду в Питер, чтобы не попадаться на глаза ВК, т.е. на учёт я вставать там тем более не буду:)

Просто что они могут мне сделать если я не приду по подписаной повестке? В чём заключается уголовное дело? Меня что, посадят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...