Перейти к содержанию

После аспиратуры.


Гость Sims

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Я закончил аспирантуру но пока не защитился. Мне нужно время для защиты надеюсь к весне все будет готово.

В этом году я устроился на предприятие дающее отсрочку от армии т.е. через три года после окончания института.

что мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. "б" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка гражданам, обучающимся в государственной, муниципальной или имеющей государственную аккредитацию по соответствующей специальности аспирантуре по очной форме обучения, предоставляется на время обучения и защиты квалификационной работы. В настоящее время у Вас есть право на отсрочку (возможно, и сама отсрочка) по рассматриваемому основанию. Обратитесь к администрации ВУЗа с заявлением о предоставлении справки по форме № 26. Получите письменный отказ в предоставлении и обжалуйте его в суде. В рамках судопроизводства заявите ходатайство об обеспечении иска путём запрещения призывной комиссии (если Вы призывник) или военному комиссару (если Вы офицер) выносить в отношении Вас решение о призыве на военную службу до вступления в законную силу решения суда.

Об отсрочках, предоставляемых в связи со спецификой места работы, Вы прочтёте в соответствующей главе раздела "советы юриста" на нашем сайте http://www.prizyv.net.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...