Перейти к содержанию

Вопрос по прописке и ву


Рекомендуемые сообщения

Я заканчиваю аспирантуру 03.10.2010, поступать в другую не хочется.

Мне в сентябре исполнится 25 лет.

Проходил мед. комиссию как поступил в аспирантуру, годен к службе.

Никаких повесток не приходило.

 

Есть желание поскрываться до 27 лет. Суть в том, что я временно прописан в районе области с декабря 2009 по 2014 год, и выписался с постоянной прописки в городе. Стою на воинском учете в городе, т.е. не пошел в установленный срок сниматься с учета. Родители живут по месту моей бывшей постоянной прописки. Я живу в другом районе города, купили новостройку, жду получения свидетельства, и прописываться здесь не собираюсь пока.

Что лучше сделать? Пойти сейчас и сняться с воинского учета в городе, пока нет призыва? Стоит ли вставать на ву в районе? Или ничего не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую вам решать вопрос с РВК в правовом поле, то есть сняться с ВУ в старом РВК и встать в РВК по новому месту проживания, и лучше сделать это в не призывной период. Тем не менее при снятии/постановка на ВУ вам могут вручить повестку под роспись, что повлечет обязательство явки. Для начала пройдите обследование в любом мед. учреждении на предмет наличия заболевания, предоставляющего право на освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что уже лучше ничего не делать и не появляться в ВК дабы не получить повестку? А если только сняться с учета в ВК города, там могут вручить какую-нибудь повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Добрый день, встать на учет в ВК по месту жительства-это Ваша обязанность, предусмотренная ФЗ"О воинской обязанности и военной службе", в ином случае Ваши действия могут быть расценены как уклониста, т.к. Вы умышленно не выполняете свою воинскую обязанность

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Защищайте кандидатскую и Вы согласно п. 2 ст. 23 ФЗ о воинской обязанности и военной службе не будите подлежать призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...