Перейти к содержанию

Приписное свидетельство и ВУЗ


ИнкогнитоХ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,постараюсь изложить вкратце свою ситуацию.

В 15 я уехал из своего города,где зарегестрирован,чтобы получить более лучшее образование.По этой причине я и не смог получить приписное свидетельство (собственно говоря,я вообще узнал,что оно мне нужно сейчас,в 18 лет).

Ныне я поступил в ВУЗ,но в списках документов,которые нужно подавать, числится приписное свидетельство,но я не могу его получить,ибо сейчас,насколько мне известно, мед.комиссия в отпуске.Могу ли я поступить без приписного свидетельства и вообще,дадут ли мне отсрочку от армии,если я,допустим,предоставлю им приписное свидетельство на 2ом курсе?

И еще один вопрос.Когда получал паспорт в 15 лет,мне тут же поставили в паспорте штамп "Военнообязанный",в котором присутствует номерной код.Отсюда и вопрос:поскольку я не вставал на первичный воинский учет,что может означать данный штамп и вообще,что он дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Приписное удостоверение не является обязательным документом для поступления в ВУЗ, однако на практике образовательные учреждения как правило его требуют.

Получение отсрочки от призыва на ВС не связано с фактом наличия приписного удостоверения, а связан с фактом поступления в ВУЗ. Отметка в паспорте это определенный вид воинского учета, наличие данного штампа каких-либо последствий для гражданина не повлечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

возник еще такой вопрос:если я попробую в ближайшее время встать на первичный воинский учет,имеют ли право тут же меня забрать в армию?(в данный момент числюсь студентом первого курса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если вы обучаетесь в Вузе, призвать на ВС вас не могут (необходима справка с места учёбы по форме №2).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...