Перейти к содержанию

Живу в Греции,как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к Вам с надеждой на Вашу очень важную помощь.

Я гражданин россии меня зовут Дмитрий прописан в городе Уфa,по адресу Проспект Октября 133/1, нахожусь в греции на протяжении 6 лет с 2004 и по сей день. Мне 21 год и мой внутренний паспорт просрочен с 20 лет . По личным причинам я не смог поехать вовремя на замену паспорта. . Также существует проблема воинской обязанности (на учёте не состою) . Мне сообщили что при условии учета постоянно проживающих в консульском округе афин,я получаю отсрочку. От местного консульства я получил данную информацию :

 

Для постановки на учет находящимся на ПМЖ необходимо представить:

 

1. Действующий загранпаспорт (ЗП);

2. Действующий вид на жительство в Греции;

3. Внутренний российский паспорт с отметкой о снятии с регистрационного учета;

4. Одну фотографию 3,5x4,5см;

5. Заполненное заявление;

6. Регистрационную карточку (заполняется лично в Генконсульстве).

 

Также : Снятие с регистрационного учета по месту жительства на территории России оформляется соответствующим органом "Управление Федеральной миграционной службы" путем проставления во внутренним паспорте штампа «Снят с регистрационного учета», а в загранпаспорте - штампа «Для проживания за границей».

 

В моём случае не понимаю каким образом меня могут снять с учётa если я нахожусь в греции,а печать в паспорт ставится лично..

 

Таким образом не имея возможности получить свидетельство Российского консульства о ПМЖ в греции,буду вынужден поехать на замену паспорта и снятия с регистрации с пустыми руками,в последствии рискуя быть призванным в период моего нахождения в россии.

 

 

Гражданства греческого не имею и поэтому тут в армию зачислиться не могу. Тогда назревают вопросы : 1) Существует ли проблема того что я до сих пор не представил военкомату справку о ПМЖ в греции (мне уже 21 год) 2) Если я не прохожу службу не в греции не россии то тогда имею ли право в 27 год получить военный билет? :dontknow:

 

 

Более грамматно составить текст затрудняюсь т.к уже 6 лет практически не общаюсь на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) раз вы ранее не состояли на воинском учете по причине того, что будучи несовершеннолетним уехали на ПМЖ за пределы РФ, то и нарушения правил ВУ нет.

2) граждане даже не прошедшие военную службу зачисляются в запас по достижении 27 лет и им выдается военный билет с соответствующей отметкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Обращаюсь к Вам с надеждой на Вашу очень важную помощь.

Я гражданин россии меня зовут Дмитрий прописан в городе Уфa,по адресу Проспект Октября 133/1, нахожусь в греции на протяжении 6 лет с 2004 и по сей день. Мне 21 год и мой внутренний паспорт просрочен с 20 лет . По личным причинам я не смог поехать вовремя на замену паспорта. . Также существует проблема воинской обязанности (на учёте не состою) . Мне сообщили что при условии учета постоянно проживающих в консульском округе афин,я получаю отсрочку. От местного консульства я получил данную информацию :

 

Для постановки на учет находящимся на ПМЖ необходимо представить:

 

1. Действующий загранпаспорт (ЗП);

2. Действующий вид на жительство в Греции;

3. Внутренний российский паспорт с отметкой о снятии с регистрационного учета;

4. Одну фотографию 3,5x4,5см;

5. Заполненное заявление;

6. Регистрационную карточку (заполняется лично в Генконсульстве).

 

Также : Снятие с регистрационного учета по месту жительства на территории России оформляется соответствующим органом "Управление Федеральной миграционной службы" путем проставления во внутренним паспорте штампа «Снят с регистрационного учета», а в загранпаспорте - штампа «Для проживания за границей».

 

В моём случае не понимаю каким образом меня могут снять с учётa если я нахожусь в греции,а печать в паспорт ставится лично..

 

Таким образом не имея возможности получить свидетельство Российского консульства о ПМЖ в греции,буду вынужден поехать на замену паспорта и снятия с регистрации с пустыми руками,в последствии рискуя быть призванным в период моего нахождения в россии.

 

 

Гражданства греческого не имею и поэтому тут в армию зачислиться не могу. Тогда назревают вопросы : 1) Существует ли проблема того что я до сих пор не представил военкомату справку о ПМЖ в греции (мне уже 21 год) 2) Если я не прохожу службу не в греции не россии то тогда имею ли право в 27 год получить военный билет? :dontknow:

 

 

Более грамматно составить текст затрудняюсь т.к уже 6 лет практически не общаюсь на русском.

 

Пожалуйста не дублируйте ваши вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки на учет находящимся на ПМЖ необходимо представить:

 

1. Действующий загранпаспорт (ЗП);

2. Действующий вид на жительство в Греции;

3. Внутренний российский паспорт с отметкой о снятии с регистрационного учета;

4. Одну фотографию 3,5x4,5см;

5. Заполненное заявление;

6. Регистрационную карточку (заполняется лично в Генконсульстве).

Что вам не ясно? вас не поставят на консульский учет пока вы имеете регистрацию по месту жительства в России. Есть два способа сняться с регистрации: лично или через консульство. Через консульство вы уже опоздали, так как внутренний паспорт просрочен. Остается только первый вариант.

Мне сообщили что при условии учета постоянно проживающих в консульском округе афин,я получаю отсрочку.

Нет, вас дезинформировали, отсрочка вам не положена, так же как и воинский учет! По действующему законодательству вы не подлежите воинскому учету пока проживаете заграницей 6 месяцев или более подряд и консульский учет не имеет прямого отношения к этому.

 

Добавлено через 3 минуты

В моём случае не понимаю каким образом меня могут снять с учётa если я нахожусь в греции,а печать в паспорт ставится лично..

Проблема в том, что паспорт просрочен, в противном случае консультво имеет право снимать вас с учета в России по заявлению.

 

Добавлено через 5 минут

Таким образом не имея возможности получить свидетельство Российского консульства о ПМЖ в греции,буду вынужден поехать на замену паспорта и снятия с регистрации с пустыми руками,в последствии рискуя быть призванным в период моего нахождения в россии.

да, рискуете, но зачем вам внутренний паспорт заграницей?

 

Добавлено через 7 минут

Существует ли проблема того что я до сих пор не представил военкомату справку о ПМЖ в греции

нет, вы не подлежите учету, а когда приедите в РФ подлежите.

2) Если я не прохожу службу не в греции не россии то тогда имею ли право в 27 год получить военный билет?

да, пока да. Что будет через 5 лет никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...