Перейти к содержанию

Получить диплом


Аникин
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Суть дела: 1 июля 2010 года подал в военкомат заявление о выдаче мне копии решения призывной комиссии, т.к. не согласен с ее решением относительно категории годности. Обещали предоставить в течение месяца, но сегодня уже 2 августа, а копии решения я так и не получил. 9 июля 2010 года подал заявление в суд с жалобой на решение ПК и ходатайством о выдаче копии решения ПК. Мое заявление принято к производству. Пошел в военкомат, чтобы подписать обходной лист, т.к. без их подписи не могу получить диплом. Мне отказали. Требуют, чтобы я подписал повестку на осенний призыв и только после этого они подпишут обходной. Правы ли они? Могу ли я что-либо подписывать без решения суда? и что делать? Диплом-то получить надо! Да, копию решения ПК теперь обещают только осенью. Объясните, пожалуйста, ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Да, действие военного комиссариата законны так как повестка является лишь вызовом для проведения мероприятий связанных с призывом на ВС. Если до момента начала призыва не будет вступившего в законную силу решения суда, то по данной повестке можно не являться ответственности Вы нести не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...