Перейти к содержанию

Магистратура в МСК после специалитета в родном городе


Вади
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

ситуация такая:

Мне 22года.Я военнообязанный, последний раз, когда проходил комиссию в 19 лет, никаких оснований для ограниченной годности выявлено не было.

В 2010 году закончил учебу в специалитете в своем городе. По истечении отсрочки в конце июня один раз приносили повестку-сестра не открыла им.., но видимо это была повестка на осень, т.к. паре одноруппников тоже принесли такие же- на 4 октября.

 

Я поступил в один и московских вузов в магистратуру, которая острочку насколько помню не предоставляет. Вынужден буду первое время жить в общаге университетской, в которой нас всех будут временно регистрировать в Москве,в связи с такой ситуацией есть вопросы:

 

1)В документах для временной регистрации по месту пребывания мне сказали, что необходимо приписное или военный билет- может ли стать основанием в отказе регистрации тот факт, что там нет ни отметки о выбытии и всего такого?

 

2)Вообще как на практике такие ситуации решаются? -по закону вроде я должен выбыть из своего военкомата и стать на учет в московском..откуда мною благополучно могут пополнить ряды ВС РФ..

 

3)Как лучше мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1)В документах для временной регистрации по месту пребывания мне сказали, что необходимо приписное или военный билет- может ли стать основанием в отказе регистрации тот факт, что там нет ни отметки о выбытии и всего такого?
вас могут направить в военкомат, территориально к которому относиться адрес общежития, для того чтобы вы встали там на воинский учет. А вообще это ваша обязанность в соответствии с Положением о воинском учете и ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в двухнедельный срок встать на воинский учет по месту пребывания.

2)Вообще как на практике такие ситуации решаются? -по закону вроде я должен выбыть из своего военкомата и стать на учет в московском..откуда мною благополучно могут пополнить ряды ВС РФ..
- идете в московский военкомат (отдел ВК г. Москвы по соответствующему району) и встаете на воинский учет. Вас обязаны поставить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...