Перейти к содержанию

Чуть чуть не хватило


Гость Данила

Рекомендуемые сообщения

1 сентября 2004 г. поступил в СибГАУ на факультет ФИСУ 30 июня был отчислен за неуспеваемость(было еще 17 лет). В 18 лет 1 сентября 2005 заного поступил в СибГАУ на факультет АКФ, 1 февраля 2006 г. востановился на факультет ФИСУ. А на факультете АКФ отчисление сделали не с факультета, а с университета причем 29 февряля(приказ брали на доработку, получилось так что на ФИСУ я проучился 29 дней(по справкам я сразу учился на 2 факультетах, что есть грубое нарушение и в деканате меня сильно ругали за это)). Сейчас 1 октября 2006 г. я зачислен в СибГТУ переводом. Получается что на этот перевод у меня нет уже отсрочки. Можно ли что-то сделать? (мысли про то что меня отчислили из университета, но я в нем продолжал учится дальше)

И еще медкомиссия была сегодня, 22.11.06, выдали еще одну повестку, что я должен придти в военкомат, видно мне должны сказать в какую команду я поставлен и принести анализы мочи, крови, флюраграфию, электрокардиограмму, это будет 4 числа, 5 сказали отправление. Эти анализы я должен делать перед отправлением?

После медкамиссии я был записан к травматологу на платный прием, профессор поставил диагназ, повреждение внутренего мениска коленного сустава. Так совпало что по этомо поводу я начал заниматься раньще, нужна была справка в университет в спецмедгруппу.

Возможно ли мне получить какую-то отсрочку хотябы сдать замнюю сессию, если я ее сдам, я уже буду на 2 курсе с закрытым первым семестром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Отсрочку в настоящее время получить будет довольно таки тяжело, поскольку мед. освидетельствование уже пройдено. Вы имеет право на оспаривание решения призывной комиссии в вышестоящей ПК и (или) в судебном порядке. Причем сделать это можно по формальным основаниям (нарушения при проведении мед. освидетельствования и т.п.). Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" оспаривамое решение приотанавливается до вступления в законную силу решения суда, либо до разрешения жалобы по существу призывной комиссией субъекта федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос, в военкомат мне идти сказали 4 декабря, а 30ноября ложусь в больницу, на операцию артроскопия. Нужно ли уведомлять военкомат и если так, как юридически правильно это сделать? Прошу ответить срочно. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам (Вашим родственникам) следует предоставить в РВК справку о нахождении Вас в стационаре). В крайнем случае , позвонить в РВК, либо предоставить документы, подтверждающие уважительную причину неявки позже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...