Перейти к содержанию

Выигравшего суд - в психушку!?


Рекомендуемые сообщения

Я недавно выиграл суд у военкомата и теперь не буду призван. Мне только что исполнилось 27 лет. Но чтобы получить военный билет я буду должен осенью пройти снова медкомиссию. Мне рассказали такую интересную вещь: некоторые военкоматы тем, кто выиграл у них суд, мстят.

Они говорят врачам нужные слова, и например психиатр начинает спрашивать всякую фигню, и в итоге выводит на подозрение в психической болезни и дает направление на обследование в дурке (стационар, лежать и обследоваться).

Ну и типа туда народ не идет (зачем рядом с психами лежать), а так как не лежат, им и не выдают военные билеты, так как окончательное решение не вынесено, решение о присвоении категории годности не принято.

Вот такая месть.

Как думаете, возможно ли это? И если возможно, как законно бороться? Мне вот тоже совсем не понравится, если меня на пустом месте отправят в психбольницу на освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Для направления на доп. мед. обследование нужны основания, ими являются мед. справки по заболеванию.

Если у Вас нет такого заболевания (психиатрического), то направления Вам давать не должны.

Но беспредела в ВК много.

Если вдруг такое случится, идите снова в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться от лечения на основании статьи 33 Основ об охране здоровья. И пусть выносят категорию годности, какую хотят. Даже поставят "А", всё равно ВАам уже 27 лет. Отправляйте их всех к первоисточнику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться от лечения на основании статьи 33 Основ об охране здоровья.

суть не в лечении а суть в том что поставят такую статью что никуда и не возьмут и права не дадут и оружие нельзя будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно выиграл суд у военкомата и теперь не буду призван. Мне только что исполнилось 27 лет. Но чтобы получить военный билет я буду должен осенью пройти снова медкомиссию. Мне рассказали такую интересную вещь: некоторые военкоматы тем, кто выиграл у них суд, мстят.

Они говорят врачам нужные слова, и например психиатр начинает спрашивать всякую фигню, и в итоге выводит на подозрение в психической болезни и дает направление на обследование в дурке (стационар, лежать и обследоваться).

Ну и типа туда народ не идет (зачем рядом с психами лежать), а так как не лежат, им и не выдают военные билеты, так как окончательное решение не вынесено, решение о присвоении категории годности не принято.

Вот такая месть.

Как думаете, возможно ли это? И если возможно, как законно бороться? Мне вот тоже совсем не понравится, если меня на пустом месте отправят в психбольницу на освидетельствование.

 

Вы имеете право отказаться от госпитализации в ПНД ("закон о психиатрической помощи"). В случае призывного возраста это будет расценено военкоматом как уклонение от призыва, но так как Вы призыву не подлежите, Вам ничего не грозит.

 

PS. А мысль интересная...

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурка дуркой... Это ж блин не лепрозорий.... А опыт, наверное, интересный должен быть... Что такого в дурке страшного - не понимаю. Тем более вряд ли будут помещать в палату к буйным или к подобным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Как уже выше было сказано, Вы можете отказаться от направления Вас на обследование, в соответствии с этим врачи-специалисты должны будут выносить заключение по имеющимся у Вас мед. документам в Вашем личном деле. Но также Вы должны знать, что любое решение военного комиссариата Вы можете оспорить в судебном порядке и там они уже должны доказывать (в соотв. с 25 главой ГПК РФ) на основании чего они такое решение приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...