вступайте в нашу группу смотрите нас
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Не полученный вовремя ВБ.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не полученный вовремя ВБ.

В 1999 году я последний раз посетил военкомат прошел мед комиссию, меня направили к врачу сурдологу для окончательного решения о негоднности. Я посетил врача, принес в военкомат справку от врача и мне в приписном поставили штамп ограниченно годен категория В. На последней странице поставили штамп по какой статье и сказали негоден приходи весной за военником ( у меня хронический отит одно ухо вообще почти неслышит) Я спросил что делать с повесткой, что вручили перед комиссией, мне сказали выкинь. Но я тогда устроился на работу и непришел за ВБ. Вот прошло уже 11 лет я так и неявлялся в военкомат то с работой, потом доч родилась, так и недошел, повесток я неполучал. Но вот меня на работе просят предоставить ВБ. Я теперь думаю что мне там грозит за то что долго был без военника.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Не полученный вовремя ВБ.

Здравствуйте Павел, согласно ст. 21.5 Кодекса об административных правонарушениях вы будите подвергнуты административному штрафу в размере до 500 руб. Для получения военного билета вам необходимо будет пройти медкомиссию и сдать документы (4 фотографии 3/4 черно-белые матовые, копия паспорта, приписное свидетельство, если есть, копия диплома, если заканчивали ВУЗ) на оформление военного билета

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так по сути они меня и не вызывали повесткой. Просто сказали придешь весной. Ни даты ни времени.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от Павел82 Посмотреть сообщение
    Так по сути они меня и не вызывали повесткой. Просто сказали придешь весной. Ни даты ни времени.
    Главное сейчас вам пройти мед. комиссию, сдать документы на оформление военного билета и получить его в срок, установленный законом.
    Административный штраф они смогут вас заставить выплатить даже за такую причину, как не сообщение в установленный ФЗ о воинской обязанности и военной службе срок об изменении места работы (ст.10).

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ладно штраф небольшой можно и оплатить:)
    А прохождение мед комисии является обязательной? ведь последняя комиссия, что я проходил, была б последней перед отправкой в армию. и вроде вышел закон об отмене переосвидетельствования, да и мне 28 почти.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 826 раз(а) в 748 сообщениях

Ладно штраф небольшой можно и оплатить:)
    А прохождение мед комисии является обязательной? ведь последняя комиссия, что я проходил, была б последней перед отправкой в армию. и вроде вышел закон об отмене переосвидетельствования, да и мне 28 почти.
    перед выдачей вб по достижению не призывного возраста будет мед комисия (это что бы писать категорию в военник который вам выдадут) все равно вас в армию уже не заберут 100%

Рядовой

Поблагодарить
    0

В армию то незаберут, а не будут меня пытатса привлеч к уклонению от службы? И почему непришло с той поры ниодной повестки? Паспорт поменяли без проблем в 2003г.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 826 раз(а) в 748 сообщениях

а не будут меня пытатса привлеч к уклонению от службы?
    если не было не явок по подписанным повесткам то все в порядке. говорите там что жили по месту прописки и повесток не получали тоже самое в объяснительной пишите если попросят и ничего лишнего там не говорите. Ну а если были неявки по подписанным повесткам то в военкомат раньше 29 лет не ходите.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да нет вроде ничего неподписывал. последнюю повестку получил в военкомате в 17 лет перед мед комиссией, после получения статьи 38а, подошел к военкому спросил че делать с повесткой сказал выброси. Больше повесток небыло. Жил там еще 5 лет ни участковый никто меня неискал. Как будто про меня забыли такое бывает?)
    И вот еще вопрос что бы написать почему неявлялся так долго за военником?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Речь идет о другом, в частности о нарушении Вами законодательства в области воинского учета. Обязанность явиться в военкомат без повестки у вас была. Ознакомьтесь с Положением о воинском учете в нашем разделе "Законодательство"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права