Перейти к содержанию

по билету годен, но послали на доп обследование, не явился...


Aster
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

По окончании школы стали присылать повестки - не подписывал, игнорировал (кидали в почтовый ящик).

 

0. Затем поступил в колледж на дневное, опять начили присылать повестки - явился для оформления отсрочки по учебе, но отправили на мед комиссию, жаловался на все как мог, приволок кучу справок и родителей - результат был таков:

 

1. по учебе мы вам давать не будем, но дадим по здоровью (главный врач вроде Г поставил (покрайне мере он так сказал: "ну я вам пока Г поставлю"; и направил на самостоянельное обследование - что-то с весом было - сейчас вроде поправился)

 

2. в военнике написано:

10 марта 2004 комиссией по постановке на учет - признан годным в в/сл

и подлежит призыву в ноябре 2005г. Явка в военком самостоятельно с 1 по 30 сентября 2005. (отметки о прибытии нету - не явился)

 

3. обследование начал, но так и незавершил

 

4. в личном деле поидее лежит форма от колледжа что я являюсь студентом коллежда (сроки не помню)

 

5. колледж закончил, сам отсночку не оформлял - абсолютно ничего не подписывал - тоесть поидее право осталось? (однако подозреваю что колледж слал какие-то документы в военком)

 

6. в 2009 поступил в универ на очное, в военстол там не ходил ничего не делал.

отсрочек уже очень давно не присылали... на улицах не стопорили...

 

*каков в таком случае мой статус?

*как все безопасно выяснить? (малоли про меня забыли - не хотелось бы чтоб вспомнили и подняли дело)

*считаюсь ли я уклонистом? (специально я не уклонялся, живу постоянно по прописке нигде не прячась)

*светят ли мне какие-либо наказания адм/угол?

как мне быть, что делать? (как узнать - может мне уже статью подписали?)

*могу ли я получить отсрочку по учебе на данный момент?

*могут ли меня забрать сейчас с универа в армию?

*насколько безопасно идти сейчас в военком все выяснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 марта 2004 комиссией по постановке на учет - признан годным в в/сл
- это совсем не категория "Г" (отсрочка по состоянию здоровья) или как в приписном пишут "требуется лечение по списку 1", это категория "А" (годен к в/сл)
обследование начал, но так и незавершил
- административная ответственность, предусмотренная ст. 21.6 КоАП, которая в дальнейшем может быть предпосылкой для возбуждения уголовного производства.
в личном деле поидее лежит форма от колледжа что я являюсь студентом коллежда (сроки не помню)

5. колледж закончил, сам отсночку не оформлял - тоесть поидее право осталось? (однако подозреваю что колледж слал какие-то документы в военком)

- это не важно! Должно быть решение ПК о предоставлении вам отсрочки. На призывной вы должны были лично присутствовать.
в 2009 поступил в универ на очное, в военстол там не ходил ничего не делал.

отсрочек уже очень давно не присылали

значит еще есть шанс воспользоваться правом на отсрочку. Только доказывать это право скорее всего придется в суде.
каков в таком случае мой статус?
статус один - это гражданин подлежащий призыву на военную службу.
как все безопасно выяснить?
- лучше обратиться к специалистам, для того чтобы ваши интересы представлял представитель.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...