Перейти к содержанию

21 год и наличие нескольких болезней


Pavel88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Появилась необходимость в военном билете, т.к. без него на нормальную работу не берут. Имею сколиоз 2й или 3й степени (давно не узнавал), хронический гайморит, плоскостопие было раньше - щас не знаю, вроде тоже имеется. В общем справки имеются, стОит ли так идти? Претендую ли я на категорию В или меня как многих признают полностью здоровым? Что посоветуете. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько градусов сколиоз?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю разница между I и II степенью 1 градус, т.е. 10 и 11 соотв. Попробую найти в записях детской поликлиники, либо после обследования скажу точно. А гайморит вообще имеет какую-то силу в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сколиоз 2 степени к армии не годен, а еще невролог или хирург должен зафиксировать жалобы на это заболевание и нарушение двигательных и чувствительных функции. До призыва обращайтесь к врач чтоб они фиксировали ваши жалобы. Гайморит должен быть хроническим гнойным или полипозным, с частыми(2 и более раза в год) зафиксированными обострениями, желательно стационарным лечением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Диагноз по старой карте (7 лет назад):

 

Грудной отдел искривлен вправо с левосторонней торсией позвонков, вершина искривления Th7, угол стоя 26С, лежа 23С. Поясничный отдел искривлен влево с торсией вправо, вершина искривления L2, угол стоя 15С, лежа 13С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз второй степени описан.Остается его подтвердить при освидетельствовании в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать. Хочу просто сейчас еще раз подтвердить диагноз, но в поликлинике довольно сложно сделать рентген без направления из военкомата, а сразу идти страшнова-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без медицинских документов,подтверждающих сколиоз 2степени за 2010г.,Акт освидетельствования не получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали все же направление на рентген грудной клетки и позвоночника. При осмотре хирург сразу сказал, что у меня врожденная патология грудной клетки. Пока имеется на руках рентген гр. клетки с описанием (из которого ничего не понятно, ибо почерк у врачей "убиться дверью" ), в среду сделаю позвоночника.

 

Вопрос: на сколько необходимо заключение невролога о болях спины? Потому что я не обращался еще ни разу по этому поводу, а заключение, что у меня болит спина за один месяц - этого я так думаю мало. Спина в действительности у меня сама не болит, но порой бывают защемления нервов (редко) под лопатками или где-то в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие болевого синдрома обязательно.Без него будет:"При наличии объективных данных без нарушения функций."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...