Перейти к содержанию

Подписанная повестка + заграница.


relusion
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вероятно мне нужно будет уехать в европу перед призывом... возможно месяца на 3-4... имею на руках подписанную повестку... правда она на середину сентября на мед коммисию.... что насколько я понимаю не накладывает никакой овтетственности на меня в случае ее игнорирования.

После приезда мне будет уже давно 27... Имею отсрочку сейчас по состоянию здоровья. Проходить мед комисию еще раз очень не хочется...

Болезнь сохранилась. т.е. по акту я смогу получить отсрочку опять...

 

Что посоветуете? Какой оптимальный алгоритм действий..

Мне по идее надо будет сняться с учета? перед отъездом.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, неявка по подписанной повестке как раз будет налагать на Вас ответственность, вплоть до уголовоной. С учета Вас снимут только в том случае, если Вы уезжаете на срок свыше 6 месяцев.

Поэтому команлировку придется отложить либо искать уважительную причину, о которой предупреждать военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат Собенин, Спасибо за ответ.

А разве нельзя оспорить повестку.

Она на непризывной период. И темболее на мед коммисиию....

Какая мед коммисия в сентябре...? Я понимаю что военкоматы проводят ее в сентябре, но что говорит буква закона про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оспорить в судебном порядке действия ОВК по вручению такой повестки, но судебный процесс займет не одни месяц. По закону действительно мероприятия связанные с призывом проводятся в период призыва (ст.25, 26 ФЗ №53 от 28.03.1998г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Васильев, Спасибо за ответ.

Оспаривать уже после, когда РВК попытаестя передать дело в прокуратуру?

Или привинтивно подать заявление в суд до даты в повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспаривать необходимо до того, как дело будет передано в прокуратуру, иначе у Вас не будет уважительных оснований для неявки по повестке. Поэтому с заявленеим необходимо обратиться до неявки по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат Собенин, т.е. по сути это бессмысленно... Так как на суде я получу новую повестку в период призыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...