Перейти к содержанию

Явка в военкомат, повестка, медобследование


Гость homeless

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Год назад закончил учится в СПБГПУ. Военную кафедру не проходил. Естественно меня вовсю разыскивают зеленые братья и приглашают посетить военкомат. Все никак с ними не пересечься. Последний раз медобследование в военкомате я проходил учась на втором курсе. В данное время стою на учете КВД с диагнозом нееродермит. Сейчас я хожу как свободный человек, нигде не расписывался, сл-но никому ничего не должен, но боюсь, что это до поры до времени. Вопросы у меня такие:

1. Правильно ли я понимаю, что, если меня все-таки затащат в военкомат, то там проведут медобследование в котором я смогу сослаться на КВД (или же меня сразу в часть)?

2. Чтобы подтвердить мой дигноз меня наверняка направят в стационар для подтверждения диагноза. Если диагноз подтверждается, то все понятно, а если нет, то... В общем, если я в этот момент сбегаю, подлежу ли уголовной ответсвенности или нет?

3. Чувствую, что все-таки надо самому посетить военкомат. Это можно сделать сейчас или лучше подождать окончания призыва?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что Вас оповещали о призыве.

Прежде чем идти в военкомат, обзаведитесь медицинскими документами. Если сотрудники военкомата откажутся их рассматривать, немедленно обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Спб сейчас очень часто в военкомат забирают из метро, с улицы и т.д. Правильно ли я понимаю, что, если я исчезаю от них неуспев ничего подписать, то никакой ответственности не имею? Имеют ли они право насильно заставлять меня что-то подписывать?

есть ли прниципиальная разница посещения военкомата в призывной период и непризывной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны являться в военкомат по повестке, которую лично подписали. В иных случаеях никто не имеет права заставить Вас туда идти.

Все мероприятия, связанные с призывом в ВС, могут осуществляться только в период призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли прниципиальная разница посещения военкомата в призывной период и непризывной?

Есть. В призывной период войти в военкомат легко, а выйти уже сложнее (в частности в приморском РВК) ну и военкоматы становятся более активным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стоял перед переездом на Удельной и видел как в проходе между ларьками и шлагбаумом стояли люди в форме (менты это или военные честно говоря я не понял, скорее всего менты) и останавливали всех особей мужского пола, которые подходили под возраст от 18 до 27 лет (сверялись по спискам). Насколько правомерно такое задержание и сопровождение в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стоял перед переездом на Удельной и видел как в проходе между ларьками и шлагбаумом стояли люди в форме (менты это или военные честно говоря я не понял, скорее всего менты) и останавливали всех особей мужского пола, которые подходили под возраст от 18 до 27 лет (сверялись по спискам). Насколько правомерно такое задержание и сопровождение в военкомат?

Совершенно неправомерно. Если гражданин лично не расписывался в получении повестки из военкомата, никто не докажет, что он уклоняется от службы в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, не совсем правильно меня поняли. Я имел ввиду насколько правомерно такое "затаскивание" с улицы в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно неправомерно. Сотрудник милиции не имеет права доставлять задержанного куда-либо кроме помещения ОВД или администрации населённого пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, не совсем правильно меня поняли. Я имел ввиду насколько правомерно такое "затаскивание" с улицы в военкомат?

 

Сотрудники милиции должны только вручить повестку и предложить явиться в РВК, доставлять туда они не должны.

Но вы также наверное знаете то, что они нам должны они нам прощают и случаи когда привозят в военкомат бывают.

Хорошо если в РВК вам предоставят возможность принести мед.документы, а могут и без них вынести решение.

Лучше подготовить мед. документы и сходить в РВК, но одному этого не рекомендуется.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...