Перейти к содержанию

вопрос по получению военного билета при ограниченной годности


Рекомендуемые сообщения

в ноябре 2008 года проходил обследование в больнице - лежал в урологическом отделении. был поставлен диагноз "Аномалия развития. Поясничная дистопия почек с обеих сторон. Нефроптоз дистопированных почек 2ст. Хронический пиелонефрит, латентная фаза" ХПН 0.

уролога посещаю регулярно, акт о состоянии здоровья для военкомата по установленно форме, заверенный главврачом городской больницы приносил, даже снимки показывал, на что мне в военкомате ответили, что на снимках они никакой дистопии не видят и, если я настаиваю на своем заболевании, мои документы, в т.ч. история болезни и снимки, будут направлены в областной военкомат. не раз слышал рассказы, что история болезни оттулда не всегда возвращается в целости и сохранности, копии документов предоставлять нельзя.

насколько я знаю - да и на этом форуме мне уже тоже отвечали - по диагнозу это категория В - ограниченно годен.

решил получить военный билет - дождался на всякий случай конца призыва и собираюсь идти в военкомат. за все время призыва никаких повесток мне не приходило. отсрочка по универу кончилась еще осенью (я отчислился). ни в осенний ни в весенний призыв ни одной повестки. при этом в приписном у меня почему-то до сих пор - еще с первого курса - стоит "годен".

вопрос такой - могут ли мне в военкомате применить какие-либо санкции, что я не явился в призыв - хотя повесток и не было. где это регламентируется. и есть ли шансы на получение военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкций не может быть, если нет подписанных ВАМИ ЛИЧНО повесток. Чтобы получить ВБ нужно пройти медкомиссию. Думаю, вариантов 2. 1) Вышестоящая ПК заочно вынесла по Вам решение ещё в 2008 году в пользу категории В. Тогда да. Вам оформят сейчас ВБ. 2) Ничего не было решено. Тогда ждать осеннего призыва, нового обследования и освобождения от призыва, если у Вас действительно непризывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мой Вам совет никаких оригиналов не носить, только копии документов. Единственный оригинал, который отдается - это акт по направлению от ВК, копию которого надо сделать и хранить у себя.

Если Вы уже отдавали акт исследования, может быть дейтвительно решение о категории В уже вынесено. Если же нет, то следует не теряя времени обращаться с жалобами в больницу, чтобы все отражалось в карте и уже осенью со свежими записями идти в ВК и добиваться, чтобы отправили на мед.освидетельствование в больницу. В больницу явиться со всеми имеющимися копиями по заболеванию и отдать своему врачу. И все вопросы решать уже по ситуации.

:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы направлялись на обследование в медицинское учреждение военным комиссариатом, то оригинал акта с медицинским заключением врачи военкомата обычно приобщают к материалам личного дела призывника. В любом случае, при необходимости вы всегда можете обратиться в медицинское учреждение с просьбой выдать вам выписку из истории болезни (эпикриз).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...