Перейти к содержанию

Отслужил в армии рядовым, затем прошел ВК на л-т м\с запаса


Рекомендуемые сообщения

У меня видимо какая то редкая ситуация, поэтому не знал в какой раздел форума написать.

 

В 2001-2003 году проходил срочную службу рядовым в пограничных войсках ФСБ России. Уволился в звании сержант в 2003 :cowboy:

Поступил в медицинский ВУЗ, и там прошел военную кафедру (просто так, для себя, чтобы получить звание офицера запаса). Сказали что туда могут ходить люди если им при выпуске будет не более 27 лет. мне как раз на момент выпуска должно было быть 27 лет.

Прошел я военную кафедру, все хорошо, получил ВУС врача какого то там в войсках и звание лейтенант м\с запаса.

Неделю назад пришло мое дело в военкомат, и я пошел за удостоверением офицера запаса.

Когда я пришел туда, то тетка эта доооолго смотрела на мой военный билет, потом его листала, спрашивала "а вы что, служили чтоли?! О_о" я говорю - да служил.

Она такая - ну ладно, приходите через неделю мы вам дадим удостоверение.

Я говорю: вы мне дадите бумажку или нормальное удостоверение?

она- военкомат бумажек не дает. мы вам дадим или временное удостоверение офицера, или удостоверение, это я буду думать (говорит она).

я- хотелось бы все таки нормальное удостоверение получить

она- нам сказали давать его только отслужившим

я - я служил

она- отслужившим офицерам

я - но мне сейчас 28 лет, и я ОТСЛУЖИЛ в армии, так зачем мне временное удостоверение?

она сказала - я подумаю что вам давать.

вот на днях мне надо идти забирать его, точнее даже сегодня можно, и я хочу поинтересоваться:

 

что мне должны по хорошему дать? Временное удостоверение или нормальное?

мне 28 лет уже, а я так понял что временное как раз в 27 меняют на нормальное потому что уже не призовут.

и что мне делать, если они мне дадут временное? можно ли пойти к начальнику военкомата и спросить че за ерунда? Ведь в армию меня уже не призовут.

 

и получается что военный билет они мой забрали красный, а как теперь я докажу что я служил? Должна ли моя предыдущая служба вписываться в удостоверение офицера\временное удостоверение?

Спасибо :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла во временном удостоверении нет, но в военкоматах любят их выдавать под предлогом отсутствия бланков ВБ, но действует такое удостоверение всего 1 месяц, так что требуйте ВБ установленного образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Факт прохождения военной службы в военкомате подтверждает ваше личное дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в порядке, мне дали нормальное удостоверение, но только потому что я уже служил и что мне уже 28 лет

только у меня вопрос:

http://s58.radikal.ru/i161/1007/3a/4e86f54742aet.jpg

в графе прохождение воинской службы мне проставили службу мою, когда я служил срочку рядовым :-) хорошо что проставили, но там нигде не написано, то это была срочная служба рядовым.

мне то все равно, но если не смотреть, когда выдано удостоверение, можно подумать что я служил офицером

 

и я тут вычитал что

"Пребывающие в запасе лица первого и второго разрядов в случае мобилизации, как правило, направляются в части постоянной готовности. Пребывающие в запасе лица третьего разряда предназначаются в тыловые формирования, медицинские структуры или строительные части."

а если у меня профиль медицинский то меня на сборы прозовут же по профилю да? и когда меня могут призвать на сборы, если мне только выдали это удостоверение? там вроде не раньше чем через 2 года да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а... ну тогда я буду в аспирантуре уже думаю )))

спасибо за ответы

как приятно осознавать что это не мертвый сайт, как некоторые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обращайтесь!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...