Перейти к содержанию

Скоро 27. Страшно идти в ВС


karamba
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация следующая:

В 2000 году я поступил в университет и встал на военный учет в Москве, оставаясь быть прописанным в Якутии. затем в 2004 году снялся с места прописки в якутии и прописался в кировской области (перехали родители). в 2005 году закончил университет. Затем остался жить и работать в Москве по временным регистрациям. Повесток не получал нигде. Ни по одному месту прописки и регистрации повесток не было и никто даже не пытался меня найти.

Скоро стукнет 27. Можно ли "безопасно" идти в военно-учетный стол для получения военного билета или стоит как то подготовится?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый karamba! Для начала необходимо разобраться, где в настоящее время Вы состоите на воинском учете, где находится ваше личное дело, по какому адресу у Вас постоянная или временная регистрация. Военный билет выдает отдел военного комисариата, а не военно-учетный стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо за оперативный ответ.

Сразу прошу прощения за ошибки в понятиях и определениях.

 

На военском учете стою в Академическом ВУСе (Москва). Личное дело там же.

Прописка постоянная в кировской области, а временная в Москвовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уверены, что личное дело находится в Академическом отделе и временная регистрация так же по /Академическому району, то военный билет Вы можете получить в академическом районе. К сожалению, медицинская комиссия сейчас не работает, поэтому Вы сможете ее пройти ллибо в дежурном отделе, либо ближе к 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Еще несколько нюансов: 27-ой день рождения у меня в октября.

 

Что будет, если у меня временная регистрация не в Академическом районе, а в другом, а точнее в подмосковье (Долгопрудный)? надо ли делать регистрацию в том районе для получения билета, или это необязательно?

 

Личное дело точно жранится в Академическом, насколько мне говорили в 2004 году представители ВУСа. (не помню кто именно, но блыо это при получении справки для загран паспорта).

 

То есть для получения билета мне необходимо будет пройти мед.комиссию (если она к тому времени возобновится) и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что, Вам говорили в 2004 году, это не значит, что личное дело в Академическом отделе в настоящее время.

Регистрация должна быть в академическом отделе.

Отдел военного комиссариата Московской области по г. Долгопрудный и Лобня реорганизуется в настоящее время путем присоединения к Химкинскому отделу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, то есть мне сейчас необходимо узнать где конкретно мое личное дело, затем сделать там регистрацию и далее уже идти по месту нахождения ВУСа (коммисариата) сначала за прохождением мед.комиссии, а затем за военным билетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все ясно.

Спасибо огромное. Вы мне очень помогли!

 

Теперь всех призывников с какими либо вопросами буду отправлять на этот форум. :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...