Перейти к содержанию

Пролетел...


fray

Рекомендуемые сообщения

Проучился в Вузе 1 курс... и решил его бросить и поступить на другую специальность... но по глупости не сказал ничего в Вузе в котором учился... и получилось что формулировка в приказы об отчислении - за не сдачу сессии.. я так понимаю теперь по учебе мне отсрочки заказаны как не крути. Этот призыв я отсижусь у друга..что не найдут это 100%.

 

В связи с этим два вопроса.

 

1) Извечный что делатЬ? есть ли у меня варианты...? только по здоровью теперь? или еще что то есть... Возможно у меня язва желудка, она дает отсрочку? хотелось бы узнать как сэтим дела обстоят..

2) Если я пойду в армию в осенний призыв. я буду служить уже 1.5 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот осенний призыв на 2 года, весенний и осенний 2007г. - на 1,5

А что полтора года на много легче? :eek:

минус 6 месяцев..мелочь а приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент забыл сказать... Вуз предоставил мне отсрочку и я ее отдал в мае этого года.... Мне еще было 17 лет... Отчислен из Вуза я был тоже примерно в это же время... 18 Лет мне исполнилось 1 Июня...

Если меня отчислили раньше то я смогу получить в другом вузе вторую отсрочку так как первой получаеться я не воспользовался...

 

И что если Вуз отчислил меня например 4 июня..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что формулировка именно такая "несдача сессии"? Или может "академическая неуспеваемость"? Неужели в Вашем ВУЗе это считается нарушением Устава? Если не считается, то право на отсрочку сохраняется.

(!) Если Вы отдали справку ВУЗа ф.26 до 18-летия,то это находится вне правового поля. До 18-ти лет Вы не существуете для военкомата, не имеете ни отсрочек, ни обязанностей, ибо еще ребенок )). Сначала Вы должны были после совершеннолетия пройти медкомиссию, потом решать вопрос с отсрочками.

Как я понял, ни медкомиссии после 18 лет, ни заседания ПК у Вас не было. Следовательно, та справка ф.26 пока не имеет смысла, Вы отсрочкой не пользовались.

Значит, вы можете спокойно поступать в ВУЗ. Но до вступительных Вам надо дожить...

 

PS Надо было головой подумать, сдать сессию и перевестись, куда душе угодно.

 

Ждем еще ответ модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Действительно форму я отдал работнику военкомата еще до совершеннолетия и больше я с ними не как не контактировал... по достижению совершеннолетия. Приходили повестки по месту прописки..не более... Очень жду что по поводу всего этого скажут квалифицированые модераторы...надеюсь все же отсрочку я еще получить смогу...ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Отсрочка может быть предоставлена только призывнику, т.е. лицу, достигшему 18-ти лет. При первичной постановке на учет от Вас могли истребовать справку с места учебы, однако, отсрочка предоставлена быть не могла по указанной выше причине. После достижения Вами 18-ти лет Вас должны были вновь вызвать в РВК, провести по врачам и после этого предоставить отсрочку (если Вы были признаны годным).Если этого не было - получайте справку ф.26 по новой, несите ее в РВК и оформляйте отсрочку по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...