Перейти к содержанию

Вопросец тут возник.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая.

Вернулся в начале июля из армии,теперь нужно встать на учёт в военкомат. Но дело в том,что по возвращению,я сразу же прописался в другом месте. Вопрос: Нужно ли ехать в военкомат по старому месту прописки(отметиться там и прочее...) или нужно сразу ехать в "новый" военкомат и там вставать на учёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп."в" п.50 Положения о воинском учете, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

явиться при увольнении с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации в 2-недельный срок со дня исключения из списков личного состава воинской части в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для постановки на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну эту процедуру я знаю. Вопрос в том,надо ли ехать в старый военкомат,чтобы отметиться там,что пришёл из армии(призывался же я оттуда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. При увольнении с военной службы, Вам должны были дать предписание для явки в военкомат с постановкой на воинский учет, в соотв. с этим предписанием Вы и являетесь в военкомат, который там указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...