Перейти к содержанию

Встать на учет


Рекомендуемые сообщения

Мне 17 . Я граждание РФ, постоянно проживающий за пределами РФ. На воинском учете не состою. В следующем году планирую поступление в российский ВУЗ, где обязательно необходимо предоставить приписное с пометкой годен к воинской службе с категорией А. Как мне получить приписной и успеть поступить? В какие сроки можно пройти медкомиссию при первичной постановке на учет и не вручат ли мне повестку сразу же на этой медкомисии? В Россию приезжаю в середине июня следующего года, доки в ВУЗ нужно подать до 5 июля. Посоветуйте как лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам нужно приписное то полюбому прийдется встать на учет. а что будет там одному богу известно. возможно попытаются вручить повестку на тот же призыв или в тот же день попробуют вас завернуть )) а может и просто поверят и попросят принести справку из ВУЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сейчас приеду, сделаю временную регистрацию - смогу ли встать на учет и получить приписное или это можно делать только во время призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению только во время призыва у вас получится встать на учет. В межпризывье врачей в военкомате нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ели в октябре? И поставят ли меня по временной регистрации - постоянной нет, т.к. постоянно проживаю за пределами РФ и состою здесь на консульском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1. Первое, что необходимо сделать - это встать на учет.

Это можно сделать как во время призыва, так и во время первичной постановки на учет, т. е. с 01.04 по 15.07. или с 01.10. по 31.12. (призывы), с 1.01 по 31.03 (пост. на учет).

В другое время нет врачей, а поскольку Вам нужно приписное с отметкой годен, то только в эти сроки.

2. Во-вторых, вс это необходимо делать заранее, чтобы во время поступления не бегать по врачам и ВК.

3. По временной регистрации (если прибыли в РФ более чем на 3 мес., ставят на ВУ).

4. Таким образом, я бы Вам посоветовала следующее:

а) Сделать врем. регистрацию и встать на учет в период с 01.01. по 31.03. В это время не призывают, а врачей ВЫ пройдете и приписное получите,только не говорите, что поступаете в ВУЗ и не будите служить.

б) Во время призыва не получать повесток и не расписваться в них, т. к. велика вероятность попасть вместо ВУЗа в армию.

в) Поступать в институт, приносить справку и получать отсрочку на время обучения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...