Перейти к содержанию

Найденная справка


enrai
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая:

Окончил институт, соответственно хотят забрать в армию. Недавно рылся в своей мед. книжке, нашел крайне интересную справку следующего содержания:

Дана ... в том, что он при прохождении медицинского освидетельствования от 10.10.05 был признан В-ограниченно годен к военной службе по статье 80б графы 1 приказа: МО РФ №200 2003г с DS терапевт.

Подпись и печать врача (врач военного комиссариата).

 

Этой справки я в упор не помню. Очевидно дали, я на радостях убежал по быстрому, да и тем более знал, что трогать еще 5 лет меня не будут. Естественно ни военного билета, ни чего-то иного, кроме этой справки нет.

 

И еще кое-что встало на свои места: пару лет назад, потребовалось приписное, с собой не было, обратился в военкомат за справкой. Там долго искали мое дело, потом нашли то ли в отслуживших, толи еще где. Есть такое подозрение, что с военного учета меня сняли, но так как я по своей юнешеской дурости дело не докончил, и военкомат тоже, как понял не горел желанием что-то делать за меня.

 

Одним словом дело мое вытащили, требуют меня на мед. освидетельствование, но справка (оригинал) у меня на руках.

 

Как быть? Удовлетворит ли приемную комиссию справка пятилетней давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Безусловно нет.Потребуется переосвидетельствование.Только аномалия развития,которая рассматривалась статьей 80,по пункту б),тоже вероятно никуда не исчезла.Поспрашивайте родителей,какие врожденные аномалии могли быть у Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в том то и дело... Ищу-ищу и никак найти ничего не могу. У меня дисплазия соединительных тканей. Как следствие пролапс митрального клапана, вроде как сколиоз 2 степени (жду снимки). И главное не помню чем я тогда заработал категорию В. И в мед. книжке вроде только на сердце жалобы, но кардиолог сказал, что кое-чего есть, но с этим по-любому возьмут.

 

И еще небольшой вопрос: возможен ли такой вариант, что из-за дисплазии у меня множество мелких нарушений (сами по себе не дающие категорию В), но в сумме они могут дать категорию В? Что примерно должно быть? И как вточно удостовериться, что именно при таком наборе недостатков, выпишут категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз 2степени тоже непризывной диагноз,только статья 66.Дисплазия соединительной ткани и пролапс не та тема.Как с почками?

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати заболевания и повреждения,при определении категории не суммируются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раз только узи почек делал, вроде ничего не нашли. В том-то и дело, что всегда у меня только на сердце жалобы были и сопутствующие симптомы. Другого повода мне и дать не могли... Только по сердцу. Ума не приложу по какому поводу дали эту справку... Хоть бы причину писали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье 80,пункте б) их много,но все врожденные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...