Перейти к содержанию

отсрочка после поступления


xinovec

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, не явился на повестку по почте в ВК, через 2 дня поступать в институт, и вот несколько вопросов :

1. Если я буду иметь справку от института что я там учусь, обязан ли военкомат дать мне отсрочку?

2. Могут ли мне дать повестку под подписку после 15 июля? (конца призыва)

3. 15 июля-включительно забирают?

4. Будут ли продлевать сроки призыва? Ходило очень много слухов, и военнослужащие друзья звонили и говарили что продлят до августа, так говарило коммандование...Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. отсрочку должны предоставить, если не оформлялась ранее отсрочка по обучению в колледже.

2. могут.

3. в указе президента написано "ПО 15 июля", но похоже, что уже не призывают несколько дней.

4. на данный момент это слухи и треп разного рода вояк.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, еще вопрос, если могут дать под подписку повестку даже после конца призыва, допустим я ее подписал и приду в ВК со справкой об отсрочке, какой будет исход? Обязаны ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xinovec, то, что призывник подписал повестку на медкомиссию не ущемляет его права на получение отсрочки. другое дело, если вынесено решение о призыве и на руках повестка на отправку, здесь поможет только суд.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, еще вопрос, если могут дать под подписку повестку даже после конца призыва, допустим я ее подписал и приду в ВК со справкой об отсрочке, какой будет исход? Обязаны ли?

 

Не беспокойте, как показывают подобные случае на этом форуме, а также мысли адвокатов на эту тему, то Вам беспокоиться нечего - Вам обязаны предоставить отсрочку без лишних слов. Если Вы принесете справку об учебе сегодня или завтра - то Вам оформят отсрочку в этот призыв, если осенью, то уже только в осений призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы принесете справку об учебе сегодня или завтра - то Вам оформят отсрочку в этот призыв, если осенью, то уже только в осений призыв.

 

Думаю нет смысла нести сейчас, проще заплатить 500 рублей и нести после 15 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет смысла нести сейчас, проще заплатить 500 рублей и нести после 15 июля?

Это уже Вы решайте, но отсрочку Вам при любом случае предоставят. На мой взгляд, военкомовские работник даже и не заикнуться по поводу штрафа в 500 рублей, когда увидят спавку из универа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...